Консультация пульмонолога /

Кашель. — вопрос №3172313

Здравствуйте! Примерно в январе начался непонятный кашель,в основном кашляла на резкие запахи ,например кашляла целый день,потом дня три не кашляла и так месяца три.Затем посетила очно пульмонолога выписали Спирива респимат и сунгуляр на ночь ,Препарат без гормонов выписан в связи с тем что на данный момент в ротовой полости обнаружен рак,поэтому гормоны пока нельзя.Я начала лечение ,прошел почти месяц ,теперь кашель стал другой теперь,как при бронхите,в течение дня отхаркивается слизь с белым ,прям комочками(до лечения такого не было),отхаркивается тяжело и при резком выдохе прям стало очень сильно хрипеть в горле.Иногода ,когда не сплюнуть,как будто голос садиться,а потом если получается слизь вы плюнуть,сразу проходит.Подскажите пожалуйста так должно быть?И что делать?Диагноз астма поставлен 1 месяц назад,только из за этого кашля,ранее и намека не было.У лора проходила полный осмотр,сказала ничего подозрительного не видит,смотрела очень глубоко

Возраст: 45

800.00 р.

Пульмонолог
Здравствуйте, Наталья Александровна. По вашему описанию и результатам обследований лечение верное.
Желательно для поиска причинных аллергенов сдать кровь на респираторную аллергопанель.
От кашля, слизи в груди эффективно добавить в таком случае Аскорил ЛС в растворе или Джосет в сиропе до 10 дней. С уважением!
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, Вам уже по гистологии определили вид рака? Базальноклеточный рак, например, почти не метамтазирует, гормональные препараты ингаляционные гормональные препараты при этом виде рака назначают, главное - хорошо промывать рот после ингаляции, например Симбикорта.
Дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на аллергопанель респираторную, чтоб определить причинные аллергены.
С учётом повышени ЭКБ, рекомендуют "двойной" препарат с Монтелукастом+Антигистаминный препарат, например Монтлезир 1т х 1р 1 месяц.
С уважением!
Клиент
Виктория Викторовна, изначально ставили базалиому,теперь диагноз поменялся на аденокарциному.Сейчас вот прямо кашляла и с кровинкой даже,
Клиент
Виктория Викторовна, а бронхит это самостоятельно появился? Просто вчера слизь белая,а сегодня как желтая уже и как писал выше с кровинкой
Пульмонолог, Фтизиатр
Спасибо за уточнения, при кашле с прожилками крови желательно дополнительно пройти осмотр у ЛОР врача, сделать ларингоскопию, возможно изменение цвета мокроты связано с синуситом, или восралением в верхних дыхательных путях, так как на КТ все хорошо у Вас.
Клиент
Виктория Викторовна, я у Лора была неделю назад,смотрела вдоль и поперек .Еше что то стекает по задней стенке,но при этом нос не заложен.А чем лечится синусит? Тоже гормоны?
Клиент
Виктория Викторовна, лор смотрела меня как то далеко прям ,с красной лампочкой помню и еще что то
Пульмонолог, Фтизиатр
Уточните, пожалуйста, ЛОР врач назначал снимок пазух носа? Синусит если определяют на рентгене или КТ пазух носа, берут предварительно мазок с задней стенки глотки на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам и назначать могут антибиотик, местное лечение (Полидекса)
Клиент
Виктория Викторовна, мазок я сдавала,по нему ничего лечить не надо.Кт не делала,но делала МРТ мягких тканей шеи и верхняя губа,по идее нос виден будет,жду ответ.Или отдельно надо сделать?