Увеличение билирубина 240, по узи ишемия
Здравствуйте, у меня такая ситуация , ребенок родился на 37 неделе с весом 2720 , ставят недоношенность , билирубин на 11 сутки 240 , по узи ставят ишемию , незрелость , какие наши дальнейшие действия
Здравствуйте!
Физиологическая желтушка новорожденных может сохраняться до 3-4 месяцев жизни малыша.
Если ребенок на ГВ, рекомендуется частое прикладывание к груди, чтобы билирубин быстрее выводился из организма. Если на ИВ, то допаивать из расчета 40 мл на кг веса в сутки.
Уровень билирубина ниже 160 лечению не подлежит, рекомендуется наблюдение в динамике. Выше - рекомендуется фототерапия.
Здравствуйте! Физиологическая желтуха новорожденных в норме может наблюдаться до 3-4 месяцев жизни.
При уровне билирубина выше 160 показана фототерапия лампой.
При грудном вскармливании частое прикладвание к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.
При ИВ допаивать водой 40мл/кг.
При ишемии головного мозга необходимо наблюдение невролога и контроль нейросонограммы в 1 месяц.
Еще по анализам у нас был повышен с-реактивный белок -9
Билирубин общий 240
Прямой 17
Гемоглобин в тромбоците 334
Нам нужно сдавать доп анализы ?
По возможности прикрепите анализ крови.
СРБ у новорожденных допустим до 12-15,потом постепенно снижается .
Пока вам нужен контроль билирубина
Тромбоциты норма от 150 до 500
Здравствуйте, вот билирубин был 25 числа 240 , сегодня 220 очень медленно опускается
Принятый ответ
Медленно, но все же снижается,это тоже хорошо. Фототерапию надо продолжать.
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте.
Лечение желтухи заключается в фототерапии (если показатель билирубина выше 160, если ниже, то сдаем анализы в динамике и просто наблюдаем) и частое прикладывание к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.
С показатели билирубина, как у Вашего ребенка - необходимо фототерапия.
Вы находитесь в стационаре?
По поводу ишемии - консультация невролога в 1 месяц, контроль нсг
Здравствуйте,при биллирубине выше 160,показана фото-лампа,светить ребенка 5 дней, вытаскивать только на кормление и ночной сон,через 5 дней нужно пересдать биллирубин, чаще прикладывайте ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом,если на ив допаивать водой 40 мл на кг веса.
Подскажите после рождении у него еще c-реактивный белок был 9 нужно ли нам дополнительные анализы сдавать ?
До 10 норма.
Добрый день, при билирубине выше 160 показана фототерапия, малыша нужно посветить под лампочкой.
Срок гестации и вес малыша достаточно хороший, прогнозы при такой небольшой недоношенности благоприятные, самое важное сейчас, что малыш самостоятельно дышит и кушает, усваивает еду.
Далее важно наблюдаться неонатологом и неврологом, выполнять назначенные рекомендации