После родов выделения
После КС прошло 6 недель и 2 дня,недавно начались опять кровянистые выделения слизистые ,немного но есть ,что это такое?и бывает как при менструации потягивает немного слабо живот редко,может ли быть менструация? На гв
Добрый день! Грудное вскармливание частое? Без длительных ночных перерывов? Когда делали узи полости матки? Как давно? Если есть результат, можете прикрепить к вопросу? .
Илона Альбертовна, ночью бывают длительные перерывы ,например в 10 ложиться спать и в 5 утра просыпается,а вообще частый режим сон в 9-10 вечера и первый подъем в 2-3
Тогда надо сделать контрольное узи и посмотреть полость матки.
А с чем связаны выделения и длительные перерывы кормления
Выделения могут быть связаны с плацентарным полипом, может так начинаться менструация, если есть перерывы в кормлении более 3 часов
А скажите пожалуйста то что начали половую жизнь с мужем может как то повлиять? Вроде прекращались кровянистые выделения ,недавно вот опять начались слизистые уже,немного ,ежедневку одеваю хватает ее не протекает
Боюсь что этим могли навредить
Принятый ответ
Половую жизнь можно начинать через 6 недель после родов и никакого вреда не будет
Здравствуйте. Вообще после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, также это действительно может начинаться первая менструация, Если Вы давно не делали УЗИ малого таза, то для исключения патологии рекомендовано пройти
Здравствуйте.
Первые менструации могут начаться уже в течение первых месяцев после родов даже на фоне ГВ. На всякий случаях в подобных ситуациях, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия (плацентарный полип, например)
Елена Борисовна, начали с мужем ещё половую жизнь,это никак не могло навредить?
Начало половой жизни могло послужить причиной выделений. После операции Кесарева сечения желательно воздерживаться 2 месяца.
Это опасно?
Здравствуйте, чаще всего такого характера лохии. То есть они идут постепенно на убыль, например месяц, затем неделю отсутствуют, потом снова яркие несколько дней, потом снова несколько дней сухо и снова выделения. Это связано с сокращением матки. Так в норме может быть до 8 недель после родов
Здравствуйте, да возможно, что восстанавливается работа яичников и начинается менструация. Даже при ГВ менструации могут придти достаточно рано. Рекомендуется провести узи малого таза, чтобы оценить эндометрий и яичники
Здравствуйте. Выделения после родов) кесарево могут длится до 1,5-2 месяцев с периодичностью то заканчиваясь, то снова начинаясь. Для менструации еще рано. При ГВ всё индивидуально, могут ходить менструации регулярно или хаотично, или не ходить вовсе.