Воспаление

Здравствуйте! Не получается избавиться от воспаления на ноге. Расковыряла вросший волос, обработала хлоргексидином, но после стал появляться гной, который выдавливала и снова обрабатывала. Позже гноя видно небыло, но осталось большое пятно и вокруг покраснение, не проходит месяц. Делала примочки из левомиколя, 4 дня, вроде покраснение начало уменьшаться, но не сильно, из-за медицинского пластыря перестала так делать, так как началось от него раздражение. Подскажите что ещё можно использовать, чтобы подсушить это воспаление? И не мог ли внутри ещё остаться гной?

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,14 дней, до полного заживления.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Не закрывать пластырем!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото видно только раздражение и гематому.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Точечно каламин лосьон 2 раза в день 3 дня.
Через пять минут нанести Банеоцин мазь 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносит крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон