Мой идеальный муж или как?

Любят ли меня ? По имени называть – нет, не в жизнь Зато : редиска злая ,жопа тараканья и скотина – это пожалуйста! Работать? Нет, это не про него. Его стихия – диван, танчики и каждодневный омлет ему подавай!. Если в руки взять отвёртку – дрожит, как осиновый лист. Зато вилку держит уверенно – уже достижение! Романтика? Ну как же! Букеты дарит с грацией: швыряет, как псу кость. Не обнимает,не целует ! Зато не пьёт, не курит! Мелочь, а приятно. Везение или тотальное невезение?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как давно вы в браке?

Описываемые вами моменты, конечно, очень настораживают!

Есть ли вероятность того, что вы слегка утрируете? Просто очень интересная подача запроса. Улыбнуло!)) Мое восхищение!))

Или ситуация действительно столь печальна?

Здравствуйте!
9 лет!
Нет,масштаб именно таков трагедии или радости.
У нас как?
Не пьёт,не бьёт - прЫнц.
Вот свезло мне...

Чуть не по его -
Эй,скатина бл****

А он всегда был таким ?

Как вместе жить стали.
В лежачей позе может пробыть сутки с телефоном в обнимку.

Вы знаете, в таком случае сложно делать выводы касательно его чувств!

Было бы непрофессиональной ошибкой с моей стороны убеждать вас в том, что вы не любимая женщина, либо подсвечивать вам дорогу в этом направлении.

Тут, скорее всего, дело в его темпераменте !

Вы описали холерика и прокрастинатора, регидный тип личности с инфантильной доминирующей ноткой.

Которого все устраивает. Жизнь удалась! Комфорт вокруг. И Прекрасная, до безумия интересная, с шикарным чувством юмора жена!

И это огромный труд — жить и терпеть абсолютное бездействие с его стороны.

Но самым отягчающим фактором в этой ситуации являются его недопустимые, оскорбляющие словесные выражения в ваш адрес!

Позвольте спросить, как вы реагируете на подобные нападки? Ваша реакция?

P.s Он явно не ПрЫнц!))

Реву белугой ,а ему всё хиханьки да хаханьки

Прошу его уйти ...
Уходит, но не с вещами на выход,а в соседнюю комнату

Принятый ответ

Нина, добрый день! Чтобы хотелось разобрать и какую помощь получить от специалистов сейчас? В Ваших словах много обиды, горечи-слышится, что не хватает внимания и заботы со стороны мужа. Но чего бы хотелось сейчас и что тогда держит в отношениях, если есть много того, что не совпадает. если есть недопонимание и неслышание Ваших потребностей?

Хотелось бы понять прЫнц он или наказание моё.

Поддержки ,от мужа не допросишься !

Нина, все зависит от того, что для Вас важно) И вы правы, что поддержка и внимание это не прихоть- это и есть взаимность в отношениях, где мужчина опирается на свою любимую женщину- получает внимание и заботу, а в ответ женщина- ту же безопасность, нежность и заботу от своего мужа. И если муж уже столько лет не слышит и не готов идти на встречу- конечно жаль) И вы правы, что сейчас стало модным именно такая позиция- "не пьет, ни курит- тебе что мало!" Это прекрасные качества, безусловно. но все мы идем в отношения еще и для понимания, поддержки. для чувства единения- и Ваши желания в комплиментах. в заботе, в знаках внимания- нормальны! Это то же часть отношений! И жаль, что муж принял такую позицию и ему это не важно. А ведь отношения про двоих- и если одному плохо(а Вам- его любимой женщине не хватает тепла и нежности от него)- то это общая задача, которую и ему стоит решать)

Его волнует только не иссякли ли запасы сарделек в холодильнике

Нина очень жаль. если так все обстоит. Но если посмотреть еще и с другой стороны: есть моменты заботы, что он делает для семьи, для Вас- в чем проявляется его помощь- каждый проявляет любовь как умеет) Но если и с тех сторон все делаете вы, тогда - что Вас держит в таких отношениях-ведь Вы все еще вместе, значит есть чувства. верно? Или все же- Вы видите сою жизнь иначе и пробовали все, чтобы донести мужу свои переживания, старались менять ситуации и все на том же месте- значит возможно пришло время сказать самой себе- чего хочу и на что я готова дальше? И тогда действовать- делать так, чтобы Ваша жизнь Вас радовала, а не приносила постоянные внутренние огорчения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое его поведение не обязательно связано с чувствами к Вам. Тут больше про образ жизни и безответственность с его стороны. Везение или невезение решать только Вам. Кого-то ведь и такое может устраивать. Ну знаете, есть такие мамочки по натуре, которые с удовольствием оберегают своих инфантильных мужей и относятся к ним, как к сыновьям. Если Вас такое в корне не устраивает, то, стало быть, в Вашем случае - это невезение. Готовы ли Вы с этим мириться?

Здравствуйте.
Я его выгоняю,а он не уходит!!
Вернее уходит,но в другую комнату ,а не из моей жизни.

Как это происходит? Вы обсуждали, что Вас не устраивает? Был ли серьёзный разговор или муж не понимает серьёзности Ваших намерений? Вы хотите развода?

Как?
Говорю с вещами на выход!!
А он в ответ ржёт, как зебра Африканская и опять в лёжку.
Выступает в качестве декора для дома.

Хочу,а он приклеился,как пиявка.

Не отцепить

Он не понимает Вашей серьёзности. Ему всё шутки. Для него "с вещами на выход" - это что-то размытое, без конкретики, этакая шутка по типу "жопа тараканья". За 9 лет брака Вы ведь, наверняка, садились и разговаривали более конкретно? Или он вообще не восприимчив к словам? Тогда нужны действия - подать заявление на развод, раздел имущества, если имеет место быть.

Он убегает от меня,когда я хочу с ним поговорить,чуть ли не в туалете запирается

Он слушает только такие приказы как :
"К столу,всё готово"

Так и поговорите с ним за ужином). И, как я поняла, изменить ситуацию невозможно, он этого не хочет, поэтому остаётся сказать коротко "подаю на развод". И подать. Ну нет других вариантов, если он ничего для Вас и семьи не делает и Вы с ним быть не хотите.

Его семья будет не в восторге от этой затеи .
Он мозолит им глаза.
День,когда мой муж ко мне переехал отмечен красным цветом календаря

У них.....

Вы можете им мысленно посочувствовать, но не приносить себя в жертву. Их история - это их история. Они так же, как Вы, могут прекратить с ним контактировать, если для них его поведение недопустимо. Может, тогда одумается. Все взрослые люди. Думайте о себе. Речь идёт о дееспособном мужчине, а не о ребёнке или, например, человеке с ограниченными возможностями, или пожилом родителе, поэтому, если не имеет уважения к другим, то продолжает свой путь в одиночестве. Это уже не Ваша забота. Вам не хочется быть с ним, значит, развод, разъезд. Не хочет добровольно, тогда через суд либо Вы уезжаете, делите имущество, продаёте его (имущество), размениваете и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отношения, описанные вами, вызывают много вопросов. С одной стороны, есть моменты, которые могут радоватьварианты, отсутствие вредных привычек, например. С другой, поведение партнера оставляет желать лучшего. Обзывательства, пусть даже в шутку, подрывают чувство собственного достоинства и создают негативную атмосферу в отношениях. Важно понимать, что уважение это основа здоровой связи, если вас оскорбляют, это ненормально. Нежелание работать и помогать по дому говорит об отсутствии ответственности и зрелости. Когда один партнер взваливает на себя всю заботу о быте, это приводит к дисбалансу и обидам. Отсутствие романтики и проявления чувств, еще один тревожный звонок. Тактильный контакт, комплименты, знаки внимания, все это важно для поддержания эмоциональной близости. Важно честно ответить себе на вопрос, счастливы ли вы в этих отношениях? Чувствуете ли вы себя любимой, ценной и уважаемой? Если ответ "нет", стоит задуматься о том, чего вы хотите от жизни и какого партнера видите рядом с собой. Возможно, стоит поговорить с партнером и попытаться изменить ситуацию, если же изменения не произойдут, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.

Принятый ответ

Нина, здравствуйте.
Не важно принц он или нищий, важно, подходит вам такое отношение или нет .
Кому то да, не пьет, не бьёт, под себя не ходит, и женщина счастлива.
Кто - то конечно, такого отношения со всякими эпитетами в свой адрес не потерпит и выйдет из отношений.
Все мы разные, разных выбираем партнёров по потребностям, по убеждениям, по эмоциональному комфорту, каждый по своему живём и т.д.
Представьте,пришла бы к вам подруга,рассказала про своего супруга в том ключе,как рассказали вы, и спросила вас: Нина,как думаешь, он меня любит? Хороший мужик? Повезло мне с ним или нет?
Что бы вы ей ответили?
Нина,все вы понимаете, и за вашей иронией крик души,вы устали от пренебрежения и от холодности супруга, как минимум вам хотелось бы слышать из его уст ваше имя, чтобы он работал, вел мужские дела по хозяйству, обнимал,целовал и дарил цветы ( может, не так уж часто вам этого и хочется), но и этого нет.

Здравствуйте.Я прошу его уйти - не уходит,издевается лишь бегая из угла в угол

Нина, не надо его просить. Просто возьмите сами то, что вам принадлежит, возьмите вашу жизнь в свои руки. Освободитесь сами,не ожидая пока он соизволит уйти по доброй воле. Этого не случится.Зачем ему уходить? У него все хорошо. Как он уйдет, если он не работает, кто будет платить за интернет для танчиков, кто положит еду в тарелку?
Развод, раздел имущества, если совместно приобрели. Если живёт у вас, не зарегистрирован в вашей квартире, решайте вопрос через полицию. Соберите вещи и просите уйти, не уйдет приглашайте помощь,выведут. Если вы живёте у него в квартире, то продумайте план вашего ухода.
Нина, понимаю, это страшно, это трата сил и нервов, но иногда лучше потратить их в периоде, приложить усилия, принять вызов, чем терпеть партнёра, который больше похож на ребенка дошкольного возраста, всю жизнь. Сопроводив его, вы будете иметь шанс на партнёрские отношения, в которых вы не будете лишь средством удовлетворения потребностей.

Здравствуйте!
Мужчина всегда так к вам относился ?
Конечно, это не уважительно , по всей видимости, мужчина ваш инфантильный , занимает удобную для него позицию в жизни и не готов брать ответственность за вас , себя и семью в целом.

Вы говорили ему , что вам неприятно такое слышать и наблюдать , как он реагирует ? И самое главное - устраивает ли вас такое отношения к себе ?

Здравствуйте.
Он убегает от разговоров.
Баррикадируется в туалете .
Паразит!

Я прошу его уйти!!!
Уходит,но не из моей жизни а в соседнюю комнату.

На баб глядеть с сайта знакомств

Так было всегда ? Или муж стал таким? Может до свадьбы все хорошо было?

Нет,такое со дня как мы съехались.
Повелась на красивые глаза ...

Пробовали ли вы уходить? У вас общее жилье ?
Пробовали подать на развод?

Он на жалость давит,мол куда ему идти.
Кто ему подаст на кусок хлеба,дворняга.

Нина , вы его жалеет , ведетесь на его жалость, а себя вам не жалко? Он сидит на сайтах знакомств, ему удобно - жена кормит, убирает , омлет несет , а он просто сидит. Он взрослый человек и обязательно найдет выход , это и будет для него взрослением

Нина, здравствуй!

Видите вас рядом с ним через 2, 3, 5, 10 лет, хотите стареть рядом, мечтаете, чтобы ваши дети были похожи на него, да, вероятно, это ваш мужчина. Не видите совместного будущего, не хотите от него детей и вообще интимная жизнь хромает на обе ноги, задумайтесь. Хотя вы же его когда-то выбрали, этого мужчину, что-то в нем зацепило, привлекло? Оно, это то, что когда-то зацепило, живет в нем до сих пор? А в вас?

Здравствуйте.
Глаза являлись приманкой ..
Пара комплиментов - и мы таем.
У него сейчас в жизни единственная потребность : забить до отвала свой желудок.

Я говорю ему :
- Уйди!
Он гримасы корчит в ответ и уходит,но не с чемоданами на вокзал,а в соседнюю комнату.

Невзирая на всю вашу иронию, вы пишете первым вопросом «любит ли меня?». И, описывая, казалось бы, негативные стороны супруга, используете слишком умилительные определения, хочется в ответ написать «милые бранятся, только тешатся». Видимо, глаза приманивают до сих пор)

Здравствуйте! Отношения у всех разные. Кому как нравится и кому как приятно. А Вам как в отношениях с таким мужчиной?
Как пришли к такому взаимоотношению между вами? Так ли всё романтично начиналось? Что потом произошло, что-то не устраивает, как вы это с ним обсуждаете?
Чувствуете ли что можно что-то исправить?

Здравствуйте.
Начиналось как у всех .
Глазами зацепил...падлюка
Переезд сыграл злую шутку .
Я прошу его уйти с глаз моих долой!!
Он уходит,но в соседнюю комнату либо запирается в туалете пока я не остыну.

Можно исправить,но в следующей жизни.

Могли бы представить себя в отношениях с другим мужчиной? Какие бы потребности он закрывал, которые не закрывает муж?

Здравствуйте, Нина, если такое происходит в отношениях между Вами, то, что удерживает Вас в отношениях с ним? Здесь дело не в везении и невезении, а в выборе, который у Вас есть. Вы можете выбирать - каких отношений Вы хотите, рядом с каким мужчиной и какой женщиной хотите быть.

Здравствуйте.
Жалость.Пропадёт без меня ,кому он кроме меня нужен ?

Наградил же Господь..

Не совсем Господь наградил, скорее Вы сами выбираете. Если Вы с мужем из жалости к нему - то, тогда какая Ваша роль в отношениях с ним? и на самом деле ли он "пропадет" или будет учиться жить самостоятельно, без Вас, ведь как-то раньше до Вас он жил.
Вы видите его маленьким и слабым, а как Вы при этом сами чувствуете себя? готовы ли Вы нести эту ношу на себе и это та жизнь, которую Вы хотите прожить?

Здравствуйте, Нина! Такое поведение мужчины, скорее всего, связано с воспитанием, всё делали за него, в семье тоже мужчины так выражались на женщин.
Если Вы хотите решить вопрос, что с этим делать дальше, то меняйте отношение к себе, больше уважения. Взрослого человека не изменить. Вы либо принимаете его таким, какой есть, либо нет. А тут решать только Вам.