Как перейти с дюфастона на Утрожестан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,с самого начала беременности принимаю Дюфастон,пила по 1 т 2 раза в день, коричневые выделения меня не покидали,назначили 3 р,а потом вообще 4, теперь советуют перейти на Утрожестан,как это сделать,чтобы не было резкой отмены

ДОбрый вечер. Нет никакого смысла в переходе. Дюфастон и Утрожестан препараты с одинаковой эффективностью, это особо не изменит ситуацию.Ну а если менять , то надо просто с утра когда пьете дюфастон начать пить утрожестан