Пропускаю один день папаверина
Можно ли пропускать папаверин один день из-за обстоятельств? Я очень боюсь что что-то пойдет не так и начнутся боли в низу живота. У меня 6 неделя, эмбрион 1.6. очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Папаверин не повышает вероятность успешного вынашивания. Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни. Если беременность дефектная, она прерывается.
Можно пропустить прием Папаверина, к самопроизвольному выкидышу это не приведёт.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, переодически тянет низ, это норма при беременности?
И у меня очень много тревоги и я постоянно волнуюсь, это влияет на плод и на угрозу?
Тянущие боли в первом триместре беременности беспокоят большую половину беременных. Если по узи беременность развивается, нет кровянистых выделений, гематомы это не угроза выкидыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Папаверин это не гормон, соответственно регулярность приема не обязательна. Можно ставить симптоматически при болях в низу живота, которые доставляют димкомфорт, можно не ставить. Папаверин на развитие беременности не повлияет. Жизнеспособный эмбрион сам создаёт себе условия для развития. Не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, добрый вечер, а что принимать чтобы плод оставался жизнеспособным?
На это к сожалению повлиять не возможно, если здоровую яйцеклетку оплодотворил здоровый сперматозоид беременность будет развиваться. Раньше были неразвивающиеся беременности?
Ольга Михайловна, добрый день у меня первая беременность. А может ли вызвать угрозу нервный срыв и волнения? У меня хронический стресс😥
Теоритически да, но от этого сильнее не переживать, для прервания беременности должно быть много факторов, стараться отвлекаться, не думать о плохом, можно рассмотреть прием препаратов магния, пустырник в таблетках, пустырник вместо чая. Если сложно справиться со стрессом работа с психологом
Ольга Михайловна, спасибо большое. А как уменьшить стресс во время беременности?
Работать с психологом, принимать препараты магния, отвлекаться, не думать о плохом
Принятый ответ
Здравствуйте. Папаверин не является препаратом, который помогает сохранению беременности, его можно использовать только во время периодически тянущих болей внизу живота, на развитие эмбриона это никак не влияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Папаверин не оказывает сохраняющего действия на беременность, и скорее используется для уменьшения дискомфорта при болях. Обычно его применяют не по схеме, а толк о при появлении болей, спазмов для быстрого снятия дискомфорта. Поэтому если вы не поставите папаверин, то абсолютно точно страшного и опасного ничего не произойдет и на развитие беременности это никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь препарат является сразмолитиком и не оказывает сохраняющее действие на течение беременности . Как правило его назначают при болевом синдроме чтобы уменьшить симптоматику, коротким курсом.