СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что это акне новорожденных или аллергия

Здравствуйте!нам 15 дней, примерно дня 7-8 назад вышли высыпание на лице, щеки, подбородок.Педиатр говорит что это акне ,ничем не поможешь,только ждать,а вдруг это аллергия,помогите пожалуйста

Нет
19 лет
27 Апреля 2025·Просмотров: 54·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, в мире существует достаточно большое разнообразие сыпей. Без очного осмотра или хотя бы четких фотографий высыпаний предположить что-то не представляется возможным. Может быть, Вы описываете акне новорожденных. Если это так, то данное состояние не требует лечения, поскольку является самопроходящим с возрастом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.