Консультация терапевта /

Высокая температура без симптомов орви — вопрос №3176037

Здравствуйте! 3 дня назад был на природе, играл волейбол босиком на песке после дождя в течении 1.5 часов. В тот же день вечером поднялась температура 37.5, выпил ибупрофен. На следующей день снова поднялась температура 38.2, болела голова, ломота в теле, выпил порошок Нимесил, сбил температуру. Вечером снова повысилась, выпил парацетамол, не помог. Ближе к утру температура была в районе 39 градусов. Сделали литический укол ( анальгин, димедрол и дротаверин). Кроме этих симптомов была также диарея и однократная рвота. Все препараты которые я пил, помогают только на 3-4 часа, потом снова повышается температура. Сдал общий анализ крови( небольшой лейкоцитоз) , общий анализ мочи в норме, сделал узи почек (воспаление не выявили). Горло не красное, не болит, насморка нет. Беспокоит только высокая температура, ломота в теле и совсем нет сил в течении 3х дней. Не понимаю, что со мной

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что это ОРВИ. Иногда ОРВИ протекают на фоне просто слабости, вялости и повышения температуры. Грипп или коронавирусная инфекция вполне может так протекать. Сейчас пить побольше воды, Дома проветривать и увлажнять воздух, ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.