Опух палец

Здравствуйте. Неделю назад начала болеть подушечка пальца, было больно дотрагиваться. Потом начала опухать. Я начала накладывать левомеколь. Три дня уже накладываю. После этого появилось желтое пятно. Но улучшений не вижу. Что это такое и что делать в такой ситуации ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, вероятнее всего имеет место панариций , показан очный осмотр и возможно при наличии гноя вскрытие и дренирование образования . Обработайте проблемную зону раствором хлоргексидина водного , наложите повязку , завтра обратитесь к хирургу амбулаторно , будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Борис Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, потфото имеет место гнойный панариций.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу сегодня или завтра утром для, вскрытия гнойника.
До обращения сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото панариций. Вам желательно завтра попасть к хирургу в поликлинику, т к это заболевания нуждается в небольшой операции под местной анестезией- вскрытии абсцесса
А потом перевязки можно будет делать дома
Сегодня обработайте мирамистином, можно принять обезболивающее на ночь
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Скдя по фото имеются признаки панариция - гнойного воспаления околоногтевого валика. В таких случаях нужно обратиться очно к хирургу, рекомендуется выполнить вскрытие, санацию, дренирование гнойника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото могу предположить, что это подкожный панариций. Рекомендую обратиться к хирургу в срочном порядке. Нужно осмотреть и понять, гной ли это.
При показаниях врач вскроет данное образование.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Варвара Германовна, спасибо

Здравствуйте! Можно сказать , что белое ретро это скопление гноя - панариций . Вам рекомендую обратиться очно к хирургу поликлиники для вскрытия гнойника . Далее назначат перевязки до заживления раны.