Высыпание на веке

недели три назад на одном веке появилось небольшое высыпание — примерно в тот же период, когда были небольшие симптомы аллергии на цветение (чесались глаза, гортань, чихала, но временно — потом проходило). сейчас проявлений аллергии нет, но мелкие высыпания на веке остались. они не увеличиваются, но и не уменьшаются. также уже не один год периодически на теле появляется отрубевидный лишай, это может быть он на веке? чем можно убрать высыпание, с учётом того, что сейчас нахожусь на 39 неделе беременности и после родов планирую ГВ?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не использовать плотные крема!
Тк беременность ,спектр назначения крайне мал.
В таких случаях обычно рекомендуют :
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Скин кап или цинокап 2 р в день длительно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! эти все средства могу использовать во время беременности, верно и ГВ?

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- настойка ромашки 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- зиртек 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях аллергии.
Рекомендуется гипоаллергенный быт и гипоаллергенная диета.
не пользоваться декоративной косметикой.
Наружно можно рекомендовать мазь Гидрокортизон глазную 2-3 раза в день, 7 дней.
Очное наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день, при явлениях, которые указаны на фото и жалобах рекомендовано применение Гиоксизон мазь или гидрокортизоновая мазь 1% два раза в день 4-5 дней, тонким слоем,
далее элидел крем точечно один раз в день. 14дн.
скорее всего это высыпания аллергического характера. умывание только водой .
Далее дермаллерго крем для ухода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Периорбитальный дерматит скорее всего.
С чем то связываете появление высыпаний? Может наносили что-то на лицо в период аллергии? Или принимали внутрь препараты?

Такой дерматит может появляться из-за применения гормональных препаратов на лицо (акридерм, адвантан и тд), косметики (декоративной или уходовой) или как проявление аллергической реакции на что-либо или из-за гормональной перестройки, стрессов.

По лечению обычно рекомендуется:
Утром и вечером на всю зону дерматита такропик 0,03% 14 дней, по необходимости можно продлить, допустимо до 3х месяцев, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся. При длительном использовании отменять его постепенно.
При беременности и гв разрешен, это не гормональный препарат.

После такропика можно наносить цикапласт б5 бальзам или биодерма атодерм ай 1-2 раза в день. Также во время лечения такропиком вы можете использовать цикапласт 1 раз в день днем.

Желаю вам здоровья!

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.