Отклонения от нормы анализов простаты в 76 лет это норма ?
76 лет мужчина , без жалоб решили сдать анализы простаты , отклонения имеются , прошли МРТ - направили на биопсию , не хотим делать ее , боимся последствий , можно ли пролечится и понаблюдать за динамикой или обязательно биопсия ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением заболеваний предстательной железы
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу все имеющиеся данные - МРТ и анализ на ПСА
Добрый вечер , прикрепить куда анализы ?
Добрый вечер, анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
PI-RADS4 по МРТ - является несомненным показанием для биопсии предстательной железы
В большинстве случаев биопсия - это безопасная процедура и проходит без последствий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, прикрепите, пожалуйста, к вопросу заключение МРТ ОМТ и результат анализа на ПСА.
Если по результатам окажется, что биопсия показана, то можно спокойно её сделать. Это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в половине случаев, злокачественные новообразования в простате протекают бессимптомно.
Учитывается значение пса мрт малого таза с контрастированием и ректальный осмотр уролога.
Прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте биопсия никаких последствий для организма не несет это безопасная процедура. Прикрепите пожалуйста к вопросу все протоколы обследований и анализов крови для изучения вашего вопроса
По результатам есть подозрения на злокачественный процесс. Вам показана биопсия предстательной железы.