Гнойная ранка на голове
ребенку 10 лет, чесалась голова, сейчас увидела небольшое загноение и воспаление. обработала мираместином и по краям обработала йодом. подскажите пожалуйста что это? и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицитрованного дерматита, проявление поверхностной бактериальной инфекции.
Рекомендую:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление пиодермии -бактериальное заболевание кожи ,возникает при микроцарапинах на коже .
Для лечения рекомендуется раствор Фукорцин 2 раза в сутки точечно 5 дней, крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней.
Не мочить, не тереть мочалкой .