Кровянистые выделения

Здравствуйте 6 недель 22.04 была на узи было видно плодное яйцо после узи начались выделения слизистые и в них коричневая кровь не часто 1-2 раза в день в основном утром и вечером. Сегодня днем 27.04 была на узи повторно сказали все хорошо гематому не видят и вот вечером опять эти выделения но как будто уже обильнее, и самих слизистых выделений больше и больше крови в них кровь не алая, ближе к коричневой. Остаются только на бумаге после похода в туалет первый раз проскакиваю выделения с кровью второй раз уже просто молочного цвета как при овуляции примерно. Пью утрожестан по 200 утром и вечером ну и витамины все как положено . Иногда ноет живот и часто болит поясница что это может быть? И что делать? УЗИ прикреплю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь( как вам уже сказали ).Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . Так же важно продолжить прием препаратов прогестерона.
Живот в первой половине беременности может тянуть и доставлять дискомфорт. Это связано с тем, что организм претерпевает гормональные изменения и подстраивается под новое гормональное состояние. Если дискомфорт достаточно сильный , то рекомендуют использовать свечи ректально с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи беременность развивается нормально. Может мазать при угрозе прерывания беременности. Возможно есть небольшая гематома которую не видно на узи. Такое бывает. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно транексам по 500 3р.день 5-7 дней если выделения сохраняются. При болях но шпу 2р.день или свечи с папаверином 2р.день ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения из половых путей и боли в поясничной области, во время беременности, является признаком угрозы прерывание беременности.В таких случаях показана беременностьсохраняющая терапия, вы всё правильно делаете, что пьёте утрожестан. Можно также принимать Магне в6 форте 2т×3 раза в сутки 10 дней, затем по 1т×3 раза в сутки( Магне в6 способствует становлению плаценты и снимает тонус), если есть боли внизу живота, тонус матки можно пить Ношпу. По УЗИ всё впорядке, отслойки нет- это хороший признак. Кровянистые выделения могут быть из шейки матки( при эктопии шейки матки или воспаление, после полового акта), необходимо обратиться к врачу на очный приём для осмотра шейки матки. Сейчас необходимо соблюдать физический и половой покой, если есть запоры то есть больше клетчатки, пить больше жидкости, можно использовать слабительное:Дюфалак, Нормазе. Следите за выделения, коричневые выделения особой угрозы не представляют, но если появятся алые кровянистые выделения-это повод срочно обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте
Коричные выделения это признак «старой» крови . Вероятне всего была совсем небольшая гематома ,которую ,к сожалению ,не всегда можно увидеть по узи . И сейчас она опорожняется.

Также не исключено наличие эктопии шейки матки ,которая может давать контактные кровянистые выделения .

Сохраняющая терапия у вас хорошая. По узи все отлично ,беременность прогрессирует.

Сейчас необходимо продолжить прием дюфастона , соблюдать физический и половой покой .

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно коричневые выделения не несут опасности, такие выделения могут быть по причине небольшой отслойки , которая не видна по узи, по причине эктопии ш/м ( выворот слизистой ) и при контакте с датчиком УЗИ появляются вылеления. Настораживать должны алые выделения, боли внизу живота длительного характера. Учитывая, что по узи вариант нормы и назначен прием сохраняющей терапии поводов для переживаний и в дополнительных назначений нет.