Кровотечение отмены при приеме регулона
Здравствуйте, 9 месяцев по назначению врача принимаю препарат Регулон. Столкнулась с кровотечением отмены посреди приема курса таблеток(на 9м месяце и таблетки в пластинке еще остались). В интернете пишут, что оно могло возникнуть из-за скачка гормонов, хотя препарат принимаю регулярно (иногда в опозданием на пару часов) в начале дня. Из-за этого возникли вопросы: является ли это нормой, может ли это быть сигналом беременности и что делать в таком случае? Мне говорили, что такое может быть, и в целом ничего критичного в этом нет, но хотелось бы уточнить на всякий случай.
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие кровянистые выделения, контрацептивный эффект препарата При этом сохранён, если и на следующих упаковках выделения будут не вовремя, то это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
То есть, если контрацептивный эффект препарата сохраняется, то беременности, в данном случае, быть не может?
Принятый ответ
Да всё верно, беременности быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое может быть на фоне приема КОК , в данном случае продолжайте прием в обычном режиме , старайтесь не менять время приема , если нарушение цикла повторится , то лучше рассмотреть другие варианты КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема кок , даже такого препарата как Регулон могут быть прорывные кровотечения. В таких случаях рекомендовано взятие мазка на флору, онкоцитологию , для исключения воспалительных процессов и других патологий. А так же рекомендуется таблетки транексамовой кислоты в дозировке 1000 мг 3 раза в день в течение не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В идеале такого быть не должно.
Скорее всего Вы всё таки пропустили таблетку.
Если уверены, что пропуска не было, то появление внеплановых кровянистых выделений - это повод посетить врача, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют наблюдение , если такая ситуация повторяется из цикла в цикл и возникнет снова , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия (, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все будет хорошо, а ситуация повторяется раз за разом , то рекомендуют с лечащим врачом обсудить и подобрать новый метод контрацепции, так как этот препарат перестал вам подходить