Прыщик в ушке у ребенка
Здравствуйте! Ребенок 1 год. В ушке что то появилось похожее на прыщик, вокруг него немного есть краснота ( фото прилагаю). Прыщик ребенка никак не беспокоит, ухо не теребит, не чешет, если я прикасаюсь тоже никак не реагирует. Общее состояние в связи с прыщиком не поменялось. Но он не проходит уже вторую неделю. Что это может быть? Что с этим нужно делать? И к какому врачу стоит обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото воспалительный элемент, в данном ситуации может быть рекомендована обработка банеоцином 2-3 раза в день,
Если отек и покраснение не нарастают, малыша не беспокоит, пока больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. Вероятно всего, ребёнок расчесал либо натер и присоединилась инфекция. Ничего страшного нет.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не говорят, не давить, стараться не мочить.
Принятый ответ
Добрый день
Представленный элемент на фото больше похож на воспалительный элемент, возможно ребёнок расчесать и присоединилась инфекция
В таких случаях рекомендуется обработка антисептика – хлоргексидин.
Затем фуцидин мазь 3 раза в день до 7-10 дней
Стараться не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела ваши фотографии. Есть элемент с воспалительным венчиком. Рекомендую в таком случае обработку водным хлоргексидином или мирамистином 2-3 р в день, можно также обработать этот элемент однократно каламином. Пока наблюдательная тактика. В случае ухудшения состояния или отсутствия динамики в течение 1-2 недель обратитесь очно к детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительные изменения. То есть к первичному образованию, либо повреждению, присоединилась вторичная инфекция. Необходимо наносите фукорцин 2-3 р в день. При сохранении воспаления следует обратиться очно к врачу
Здравствуйте!
По вашему фото видно воспаление элемента.
В вашем случае рекомендуется
Обработка местно мирамистином
Затем обработка банеоцином.
Важно стараться не трогать воспаление.
Скажите есть ли зуд?
Здравствуйте!
Согласно приложенному фото, образование похоже на гнойничковое воспаление.
В подобном случае рекомендую обработку раствором антисептика, а после - нанесение мази левомиколь 2 раза в день.
Травмировать и что-то давить ни в коем случае нельзя.
В случае увеличение или распространения образования, рекомендуется очная консультация ЛОР-врача.