Горло красное

Обожгла горячим куриным бульоном, пару раз споласкивала ромашкой, прошло так и забыла, реагирует на горячее и холодную пищу.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеется ожог слизистой,то в таких случаях рекомендовано полоскать раствором шалфея и ромашки 4р/д, рассасывать Лизобакт по 2т 3р/д на неделю. Избегать раздражающей пищи. Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото горла

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте , в подобных случаях , рекомендуется проложить полоскание ротоглотки раствором ромашки или (фурацилина ) 2 -3 раза в день -7-10 дней .
До восстановления слизистой соблюдать щадящую диету .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизистой оболочке нужно время на восстановление.

Можно продолжить полоскания.
Если дискомфорт будет сохраняться, то по возможности обратиться к ЛОР-врачу, рассмотреть полоскания или леденцы с НПВС для местного применения. Например, раствор кетопрофе-лор или Тантум Верде.
Препараты принимают при отсутствии аллергии, непереносимости, противопоказаний.
Также в течение недели важно придерживаться щадящей диеты. Обычно рекомендуют избегать грубой, раздражающей пищи, напитков.