Что делать если не набирает вес.Как приучать к бутылке((((

Здравствуйте! Я уже устала ( не знаю что делать. Дочке сегодня уже исполнилось 9 мес. Вес 8500. Уже 2 мес.на одном весе стоит. Вообще не набирает вес. Бутылку не берет ни в какую. Перепробовала все(

Нет
26 лет

Здравствуйте!

В возрасте 9 мес вполне обоснован отказ от бутылочки, так как ребёнок пробует продукты прикорма и зачастую малыши вправе совсем отказываться, несмотря на то, что основное питание до года - молочное (грудное молоко/смесь)

Малыши старше 6 мес редко набирают в массе тела большие цифры, а некоторые малыши и вовсе стоят на одной цифре.
Это происходит в виду повышенной активности и растрате энергии на движение.

Если происходит отказ от бутылочки, может быть эффективным увеличение объема прикорма, введение КМ продуктов через трубочку/поильник.