Консультация гепатолога /

Повышение АлАТ — вопрос №318153

Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, сдавали печегочные пробы, т.к. беспокоил геморрагический синдром (петихии). Повышена АЛТ 300, и щелочная фосфаивза 411. Через 2 недели на АЛТ пришло в норму,фосфатаза через месяц была 389. Петихии продолжают проявлятся переодично. Ребёнку 2 года. Н каких симптомов не проявляется. Поставили токсический гепатит. На сколько это опасно? Связаны ли высыхания с печенью? Гематолог проблемы с кровью отрицает.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно исключить вирусные и аутоиммунные гепатиты, герпесвирусы.
Клиент
Павел, здравствуйте! Педиатр поставила токсический гепатит, анализ на вирусные гепатиты пришёл отрицательный, мазок на герпес тоже отрицательный. Эти сдавали пол года назад. Ребёнка так ничего и не беспокоит. Сыпь периодически проявляется. Далт направление на кровь из пальца и мазок на герпесвирусы. Стоит ли самостоятельно сдать биологию или по крови из пальца врач поймёт необходимости забора крови из вены. Как подтверждается аутоимунный гепатит?

Инфекционист, Гепатолог
Сдают клинику крови с формулой, пцр крови на гепатиты В и С качественно, вэб-цмв-ГЕРПЕС 6 типа количественно, аутоиммунная панель печени.
Клиент
Павел, нам нужно сдать нам аутоимунную панель печени, а скрининговое исследование печени Нужно сдать? Гкпатиты могут протекает бессимптомно? Чем это грозит ребёнку в дальнейшем?
Инфекционист, Гепатолог
Это и есть скриниг аутоиммунного поражения печени. Для начала сдайте, нужно искать приЧину повышения ферментов.
Клиент
Павел, спасибо! Как будут все результаты, запишимся к вам на платную консультацию.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!