Лактозная недостаточность у ребенка 4 месяцев

У ребенка с рождения постоянно вздутый живот ( сейчас 4 месяца) и была проблема сходить в туалет,вечно кричала и толком не спала. Очно у педиатра сказали принимать лактозар. Принимали в каждое кормление, за 10-15 минут,почти месяц принимали, результата не было,бывало чуть легче,но будто только все усугублялось,будто крепило. Потом попробовали лактазу беби по 1 капсуле перед кормлением и она сама начала ходить в туалет,но стал стул пенистый, кислый запах, принимаем 2 недели и стул все такой же. Что делать? Менять на другой препарат или увеличивать дозу? Также есть небольшие вкрапления крови,ели заметные .

Здравствуйте.
Если есть прожилки крови - то можно заподозрить аллергию на белок коровьего молока.
Ребенок на смеси или груди?
Лактазная недостаточность ставится по симптомам - стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
Газы у ребенка отходят?
С данным состоянием мы может только помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик) - только давать их нужно на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект

Здравствуйте, да эти симптомы есть, кислый запах,жидкий стул,выходит обильно пеной, но не понимаю что не так, ведь даю препарат лактазы, а результата нет, если другой препарат давать лактазы,то не помогает,не какает тогда вообще и газообразование вечно. А при приеме лактазы беби,газы отходят и какает, но стул обильно пеной выходит, все как выше описала.При кормлении поджимает сразу ножки к животу и воротится,извивается,сразу газообразование. Эспумезаны,боботики не спасают вообще, принимали длительно и не в какую.

Попробуйте заменить на колиф.
Результат от приема оцениваем не ранее, чем через 14 дней