Операция по удалению геморроя

Здравствуйте, прошла операция по удалению геморроидальных узлов 26.04.2025. Очень сильные боли, врач назначил мазь Левомеколь после операции на ональное отверстие, свечи проктогливенол, олестезин, нигепан, Метилурацил, таблетки флебодия допиваю второй месяц,, свечи с облепиховым маслом. Очень больно вставлять свечи, такое ощущение что не входят, слышу пальцами нити или леску не пойму, шишка какая-то наружная, болезненная. Ванночки с ромашкой или чебрецом, но не пойму как их делать ведь нельзя садиться.

Была операция по удалению аденомы гипофиза 03.06.2024г. Бляшки в шейных артериях.
50 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Прикрепите выписку со стационара.
Также уточните кал плотный?
.

Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

Игорь Юрьевич, я не знаю как отправить фото, и не могу присесть очень больно

В таком случае можно в положении на левом боку

Принятый ответ

Спасибо, ознакомился
Судя по фото ничего страшного нет.
Все соответствует сроку и объёму проведенного оперативного лечения.
Есть отек, но это нормально. Лигатуры там действительно есть, они там должны быть.
Проводите обработку раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь или левосин.
Тёплые ванночки с отваром ромашки или череды, подмываться данным раствором.
Свечи не нужно вставлять, вы можете дополнительно травмировать слизистую, лучше использовать мазь метилурациловую 10% мастно.
Как отек сойдёт, можно использовать свечи олестезин.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс

Игорь Юрьевич, какие обезболивающие можно пить, сколько можно двигаться, лежать , стоять, ходить, все очень болезненно. Сегодня третий день после операции, мало ем нет аппетита. Стул был сегодня с кровью но мягкий.

Появление крови это нормально, так как есть раны.
С целью обезболивания можно применять кеторол 1 таблетка в день, не более 3х в день
Движения не ограничивать, но тут уже по самочувствию