Возможно ли в дальнейшем развитие пневмонии

Здравствуйте. 05.10 почувствовала себя как то не очень хорошо, 06.10 поднялась температура, через 2 дня исчезло обоняние, но и не стало температуры, 08.10 сделала КТ - чисто. Возможно ли развитие пневмонии в дальнейшем, если температуры так и не будет? 12.10 хочу сделать повторное КТ на всякий случай. Не вредно ли?

Здравствуйте. Если говорить о коронавирусном поражении, то ухудшение обычно наступает на 7-10 день, но может и не наступить, если вы переносите инфекцию в лёгкой форме. А вот зачем сразу делали КТ лёгких без показаний мне это непонятно. Если появиться и кашель усилиться и одышка, то придётся повторять вновь КТ, но если жалоб не будет, то делать этого не стоит. Принимайте сейчас ингавирин или арбидол + гриппферон в нос 6 раз в день по 3 капли 7 дней, витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, витамин С 1000мг в сутки 7 дней, обильное питье, нос ежедневно промывайте солевыми растворами как можно чаще