Коронавирус лечение

Здравствуйте. Я ковид положительная, лечение назначено было, гриппферон 2капли 3 раза в день. Ингавирин 7 дней. Гексорал в горло. Азитромицин 3 дня. Температура 36.8 37.2. Потом был назначит еще один антибиотик левофлоксацин 1таб. 2 раза в день. На 7 день кт чисто. Если температура держится 37 какой еще можно добавить антибиотик. Еще у меня появилась бессоница. Подскажите пожалуйста что делать? В понедельник только врач позвонит. Я очень переживаю.

Здравствуйте! Бессонница может быть от левофлоксацина.Продолжайте приём противовирусных препаратов.Добавьте витамин Д и аскорбиновую кислоту.Антибиотики больше проводить не надо,поражения легких у вас нет.Пейте больше жидкости

Нина, почему тогда держится температура 37? И что попить от бессоницы 3 дня не могу спать.

На ночь выпивайте 100 мл теплого молока с мёдом 1 ч л и новопассит. Организм должен восстановиться после инфекции и лечения.

Здравствуйте! Лечение у Вас вполне адекватное. Сколько дней уже лечитесь?

Галина, 10 дней лечусь.

Здравствуйте.
Такая температура ещё может держаться до 2-4х недель
Если по кт все хорошо, общий анализ крови, Срб и общий анализ мочи в норме, то беспокоится не о чем.
Продолжать обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате
Дыхательная гимнастика
Витамин с 1000мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться после инфекции еще длительное время. Антибиотик вам не нужно, так как пннвмонии нет.
Нужно обильное теплое питье, увлажнять воздух, витамин Д аквадетрим по 3 капли в день.

Не факт что температура 37 требует добавить антибиотик. К после кавида у большинства людей температура 37 держится до 2 месяцев, если на томография ничего нету, Я бы не стала назначать вам антибиотик. Желательно сдать коагулограмму и кровь, как только сможете. Но аспирин-кардио всё равно хотя бы два раза в неделю принимать. Можно добавить бронхомунал С разрешения вашего доктора.

Наталья, я пью кардиомагнил. Скажите на какой день может быть осложнения?

Принятый ответ

В течение месяца после перенесённого коронавируса , но вы же пьете кардиомагнил, вам это не должно угрожать

Здравствуйте. Всё хорошо, главное что лёгкие чистые. Пейте больше жидкости, можно попробовать валериану в таблетках если нет аллергии.