Швы после лапароскопии

Добрый день! 23 апреля мне сделали операцию по удалению кисты яичника (удалили кисты с обоих яичников). Швы сняли вчера 28 апреля. Я считаю, что сняли рано, но врач убедила что уже давно пора, чтобы швы дышали и быстрее заживали. Мне последний раз сделали вчера перевязку и сказали, что можно будет дома снять и просто каждый день после душа обрабатывать зеленкой. Приехав домой с больницы, я заметила под пластырем багровые пятнышки. Подумала может сукровица слегка вышла. Вечером сняли пластыри и увидели что верхний слой кожи разошелся. Крови нет, припухлостей нет, боли никакой нет. Меня напугало, что кожица отошла друг от друга. Почитала, что теперь нужно вторичным натяжением заживлять шов. Так ли это? Каким образом обрабатывать теперь шов? Завтра иду закрывать больничный, но буду просить продлить. Потому что грешу, что из-за ходьбы у меня и разошлась кожа. Страшно случайно перенапрячься.

Аутоиммунный гипотериоз
24 года

Здравствуйте! Да, если края разошлись, теперь раны будут заживать вторичным натяжением. В таких случаях рекомендуется обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, наносить ь Бетадин до заживления. Если ранки воспаляться, то какое-то время накладывать мазь Левомеколь.
Берегите себя!