Нужны ли антибиотики
Был на приеме у ЛОРа, назначил лечение и прописали антибиотики. Состояние уже вроде нормальное, но заложен нос и зеленые сопли. Были боли в пазухах один день, сразу пошел к врачу, сделали снимок пазух и фиброскопию. По снимку гной в пазухах. Ниже все прикреплю
Здравствуйте
Как сейчас общее самочувствие?
Есть ли головная боль при наклоне головы вниз? Боль в проекции пазух носа?
По снимку снижена пневматизация правой верхнечелюстной пазухи, нельзя исключить наличие патологического содержимого
Головной боли вроде нет, самочувствие более менее нормальное, только нос заложен
Врач по снимку сказал что в обоиз пазухах что-то есть как я понял
Может снимок получше сделать
Но при наклоне есть небольшая боль и пульсация в околоносовых пазухах
Принятый ответ
В левой верхнечелюстной пазухе содержимого не видно, только отек
Учитывая клинические симптомы - все же показано назначение антибиотика
Лечение вам назначено верное
Хорошо, спасибо