Расшифровка гистологии

Расшифруйте пожалуйста гистологию после вакуум аспирации после замершей беременности ,есть ли что страшное ?

26 лет

Здравствуйте. По гистологии ничего страшного нет, всё доброкачественное, удалён полип, Вы можете планировать новую беременность Как только восстановится менструальный цикл, не переживайте и обязательно принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть у меня была замершая беременность и образовался полип после фарм аборта ,так как после делали вакуум ?это причина полипа ? А что такое эндометриальныц полип ?
И то есть злокачественных образований нет ?

Всё верно, это простой полип, абсолютно ничего злокачественного нет, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он мог образоваться не до конца завершенного фарам прерывания ? Только через две недели делали вакуум ,так как было много ткани после фарм прерывания ? А эндометриальный полип это что ? Там указано плацентарный и эндометриалтный в чем отличия ?

Принятый ответ

Плацентарный образуется после прерывания беременности, простой полип бывает ещё до беременности, но скорее всего это простой плацентарный

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного и страшного нет. Описана обычная гистологическая картина прервавшейся беременности. Однако лейкоцитарная -моноцитарная инфильтрации, отёк стромы указывают на воспалительный процесс, который вполне мог быть причиной. В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор- 16, бак. посев на флору из цервикального канала, и если потребуется пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Брали Мазок на флору было всё в порядке , по анализам тоже ,может поставлять какие свечи против воспалительного процесса ,на данный момент консультация у специалиста только 30 мая

Нет, простой мазок на флору (микроскопия) не отражает иногда скрытых инфекций, поэтому рекомендуется именно сдать вышеописанные анализы. И, если необходимо, пролечиться препаратами, которые будут эффективны именно в отношении выявленной флоры. В слепую не нужно лечиться. Антибиотикопрофилактику вам наверняка провели после процедуры, всегда вводят однократно внутривенно, согласно клиническим рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит уже после антибиотикотерапии могли пролечится эти воспаления если есть ? Как срочно нужно сдавать этот анализ ?

Принятый ответ

Да, возможно. Можно в плановом порядке это больше необходимо для планирования последующей беременности, чтобы в случае выявления пролечиться. Если симптомов нет, то время терпит

Здравствуйте, не переживайте, по гистологии все доброкачественное, это обычное заключение при замершей беременности, ничего плохого у вас не выявили. По заключению нельзя сказать почему беременность прервалась, чаще всего причина это генетическая поломка, случайность, причем вы и муж можете быть абсолютно здоровы.

Здравствуйте.
Гистологии описывают данные за возможный полип( так гистолог оценил децилуальную ткань), либо то что на фоне беременности в полости матки был полип эндометрия.
В плане: контроль узи малого таза на 5-7 день мц.

Здравствуйте.
По результату гистологии описывают простой полип. Из рекомендаций сделать контроль узи после месячных на шестой – седьмой день цикла.
Гистология нужно для исключения такого осложнения как пузырный занос. Причину замершей беременности гистология не определяет. Чаще всего причина неудач генетические поломки. Однократный эпизод замершей беременности с вероятностью более 90% не повторится. Как только восстановится нормальным менструальный цикл можно планировать беременность снова