Это похоже на судороги?

Добрый день у дочери второй день температура. Вчера держалась весь день 38.7 сбивали температуру нурофеном и цифеконом. Сегодня под утро поднялась температура 39.5 мы спали все, тут видимо она вздрогнула так сильно в моменте поднятия температуры и заплакала резко, я подошла к ней вытащила из кроватки она просто горела вся и пот выходил прям, температура была 39.5 дала жаропонижающие температура спала. После чего она засыпает резко начинает делать движения во сне и просыпаться с плачем. Вот так было каждый раз когда засыпала, прикладываю видео. Скажите пожалуйста на что это похоже? Очень переживаю сильно! В моменте на видео температура уже 37.2 Это первый раз такое случилось вот сегодня во время болезни .

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Ребёнок на вас реагировал? Не было закатывания глаз? Непроизвольного мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок спал , просто проснулась и начала плакать как от испуга. Нам 1.1 , насчет мочеспускания не скажу, так как мы в памперсе.

Видео загрузите пожалуйста. Если ребёнок был в сознании,то на фибрильные судороги и эпиприступ это не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/mrdOcPdLnWkiUw

По видео нет судорог, не переживайте. Вероятнее это доброкачественные миоклонии сна,которые могут возникать на фоне усталости, болезни, стресса, нервного перенапряжения и др. Они бывают в норме и у взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы видели да как она перед переворотом ручками и ножками делает?

Принятый ответ

Да, это и есть миоклонии сна. Далее уже ребёнок совершает движения осознанно

Здравствуйте.
Посмотрела видео. Нет,это не судороги. Это доброкачественные миоклонии сна. Они характерны для здоровых людей. На фоне ОРВИ могут становиться более частыми и интенсивными. Данных за эпилепсию и фебрильные судороги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что она пугается этого ?

Да,они могут даже выбрасывать из сна. Это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да она потом не засыпает .

Здравствуйте, посмотрела ваше видео ничего плохого не вижу. Похоже на доброкачественные миоклонии младенчества но за судороги ничего не вижу. Какой гемоглобин? Если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний для этого не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот кровь только сегодня сдали.
Ребенку 1.1 может быть милклонии?

Да, вполне и как раз часто проявляются в болезнь или при зубах.