Фиброаденома
Добрый день,в 25.07.24г была операция на правой груди.,удалили фиброаденому,сейчас в левой груди тоже уплотнение по узи также фиброаденома,после операции сбился цикл задержки и последний раз месячные были 7 дней затем два дня мазня и снова пошли как обычно в общем шли 18 дней,почему повторно образуются аденомы?нужно ли пить какие то препараты.
Здравствуйте, к сожалению , дисгормональных и других причин формирования фиброаденом на которые мы могли бы повлиять, нет.
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежать обязательной морфологической верификации - то есть биопсии.
Если по результатам биопсии подтверждается доброкачественный характер - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Добрый день!
Фиброаденомы часто бывают при гормональном дисбалансе в репродуктивной системе работы ЩЖ
Стрессах психоэмоциональных нагрузках
Можно порекомендовать
Сдать кровь на гормоны в 1 и 2 фазу менстр цикла
Стараться Соблюдать режим сна
В питании больше овощей лиега 3 обязательно
Индолы курсом 3 мес под контролем узи
Елена, добрый вечер, имеется ввиду омега 3?
Да Омега 3 хорошего качества
До 1500мш/сут
Извиняюсь не так написал телефон
Омега 3 индол можно получать с пищей
Но дополнительно принимать тоже необходимо
Брокколи брюссельская капуста оливковое амарантовое масло жирные сорта рыбы
Эти продукты очень полезны при мастопатии фиброаденоме гинекологической патологии
Елена, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста всем что написала безопасно
И полезно для организма
И является профилактикой
Будьте здоровы!