Сингуляр передозировка

здравствуйте , ребенку назначили назначили Сингуляр 1 таблетку в дерь , сегодня он выпил одну таблетку в 18:00 и ещё одну таблетку в 22:00 , скажите пожалуйста это опасно ? что делать ? я очень сильно переживаю

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в том , что ребенок выпил 2 таблетки за вечер нет. В следующий раз стоит делать отметки в календаре , чтобы избежать данной ситуации
В ходе исследований не было выявлено каких-то патологических реакций ( в самой инструкции даже прописано)
Сейчас просто наблюдайте за состоянием ребенка
Сингуляр - препарат который блокирует рецепты отвечающие за аллергические реакции. Из побочных явлений может быть сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой однократный приём сингуляра не несёт опасности , завтра рекомендуется продолжить приём препарата в обычном режиме 1 раз в день.
Что беспокоит ребёнка?какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте страшного ни чего не будет,завтра пропустите ,а потом в обычной дозировке продолжите давать сингуляр.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса,этого достаточно будет,ни чего страшного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Наблюдаем за самочувствием ребёнка а именно жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта - тошнота, рвота, головокружения

Данный препарат достаточно безопасный, поэтому маловероятно отравление препаратом. Можно пропустить один день и завтра не принимать, критического ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте. От единого эпизода двойного приёма препарата передозировки не будет.
Сейчас наблюдайте за ребенком.
Из побочных эффектов может наблюдаться сонливость ребенка.
Завтра можно пропустить 1 приём

Здравствуйте.
Поводов для волнения у Вас нет.
При однократном приёме повторно разовой дозировки данного препарата побочных эффектов быть не должно.
Согласно инструкции даже при повышении дозировки до 900 мг симптомов передозировки не было зафиксировано.

Здравствуйте!
Не переживайте, при таком приеме препарата передозировки не будет.

Имели место случаи острой передозировки (прием не менее 1000 мг препарата в сутки)
Поэтому не стоит волноваться , с завтрашнее дня принимать по назначению врача .

Здравствуйте!
Не переживайте, при проведении клинических испытаний, передозировок не наблюдалось при приеме 200 мг суточно при длительном приеме, в одной таблетки 4 мг, 8 мг не вызовет передозировки и эффектов связанных с ним, в дальнейшем продолжайте прием согласно рекомендациям лечащего врача

Здравствуйте.
При передозировке может быть сонливость, жажда,или наоборот возбуждение, рвота или тошнота. Если это появится обычно рекомендуем обильное питье, сорбент (полисорб).
Завтра можно одну дозу пропустить.

Здравствуйте!
Сингуляр — это лекарство, которое подавляет рецепторы, вызывающие аллергические реакции.
Однократный приём препарата не представляет опасности. Однако завтра я советую сделать перерыв, а послезавтра возобновить приём, но уже один раз в день.
Внимательно наблюдайте за состоянием вашего ребёнка.