Какие сейчас новые показатели по сахару

Здравствуйте, я беременна, подскажите пожалуйста, сахар натощак 5.2 бывает 5.6, поставили гсд и назначили инсулин, хотя спрашивала у знакомого врача, она сказала что сейчас нормы натощак до 6.1 и после еды до 7.0, и сказала что из за беременности и гормонов и других факторов сахар тоже может повышаться, подскажите стоит ли колоть инсулин или всё хорошо?

Нет
22 года

Здравствуйте!
Норматив тощаковой глюкозы венозной плазмы не менялся достаточно давно: вне беременности до 6,1 ммоль/л, при берегу - до 5,1 ммоль/л.
Во время беременности специально обозначен более "жёсткий" норматив, чтобы раньше начинать контроль состояния матери и ребёнка.
Если значения глюкозы не нормализованы в течение 2 недель от постановки диагноза и начала диетических мероприятий - то обычно назначается инсулинотерапия.