Фиброз легкого, постоянная одышка,
После Ковида в 2021 году не восстановились полностью легкие, долго была на ИВЛ. сейчас фиброз легких. Постоянная одышка. До болезни была долго анемия, сейчас гемоглобин 160, пью постоянно для сердца бисопролол 2,5 1 раз в день и эликвис 2,5 один раз в день. Это можно пить пожизненно?
Фиброз легхих
58 лет
Здравствуйте, Елена. Указанные вами лекарства можно принимать пожизненно.
Для диагностики легочной функции, дыхательной недостаточности желательно сделать спирометрию с бронхолитиком.
Возможно нужно использовать дозированные ингаляторы. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Сделаю спирометрию по Вашему совету.
Рада помочь Вам. Всего доброго!