8 лет девочка, болеет с 22 апреля
Здравствуйте.извините, лишний раз не хочу скорую вызывать. Дочка заболела 22 числа: температура, кашель, 25 появилось жесткое дыхание, в этот же день брали кровь, результаты нормальные, 29.04.2025 делали рентген: в направлении острый бронхит или пневмония, педиатр сказал если будет пневмония то мне позвонят. Так и не позвонили. Вчера температура 37,6 сегодня Целый день не было температуры и вот сейчас опять 39,0.до своей поликлиники не дозвониться. Прописали антибиотик и Беродуал ингаляции.. ( а кашель больше на сухой поход). Посоветуйте пожалуйста, при остром бронхите такая температура возможна?
Здравствуйте.
Да при бронхите возможно повышение температуры тела до высоких цифр.
Обычно бронхиты вирусной этиологии, в лечении назначаются ингаляции с беродуалом. А также обильное теплое питье.
Жаропонижающие при подъеме температуры выше 38.5С нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч, парацетамол каждые 4-6ч