Мажущие выделения на фоне приёма Джес плюс

Добрый день. С января принимаю Джес плюс, было все нормально. В этом месяце, была лапараскопическая операция на кишечнике, после чего 4 укола кроворазжижающего препарата Клексан. На фоне этого начались мажущие выделения, их совсем не много, следы на ежедневке и при походе в туалет на бумаге. Это продолжается уже 4 дня. На Узи была сегодня, результат прилагаю. Что можно сделать, чтобы прекратились выделения?

ХАИТ
36 лет

Здравствуйте.
Обычно, подобные явления наблюдаются как побочный эффект в ответ на применение кроворазжижающих препаратов. Если выделения не чрезмерно обильные (по описанию они скудные), то, обычно, никаких доп.мероприятий не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, да, выделения совсем скудные, несколько капель на ежедневной прокладке и на бумаге при походе в туалет. Подскажите, они должны прекратиться или будут идти до кровотечения отмены?

Возможно, что и до кровотечения отмены продолжатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Подскажите, ещё по узи написали жидкость 8 см3, стоит ли об этом переживать?

Здравствуйте, Александра! Выделения вполне могут быть связаны с приемом антиагреганта. Если выделения необильные, мажущие, и вы обходитесь только ежедневными прокладками, то принимать ничего специально не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жанна Борисовна, а данные выделения должны сами прекратиться? Так же подскажите по узи есть жидкость 8 см3, это нормально?

Да, выделения самостоятельно должны прекратиться. Такой объем жидкости соответствует 8 мл, это небольшое количество

Здравствуйте.
Если выделения не обильные и не доставляют дискомфорт, то в похожих случаях принимать ничего нет надобности.
Если же выделения достаточно умеренные , доставляют дискомфорт или же снижают качество жизни, то рекомендуют использовать кровоостанавливающее, например Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Такие выделения начались на фоне уколов клексана, чтобы прекратить эти выделения нужно принимать кровоостанавливающее - например, транексам, но можно ли вам на данный момент его после операции, это нужно решать с хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо.
Подскажите, на узи увидели жидкость 8 см3, это норма или стоит с этим идти ко врачу?

Принятый ответ

Норма жидкости до 30 мл, поэтому у вас норма

Здравствуйте! Обычно, подобного рода выделения проходят со временем самостоятельно и никого лечения не требуется. Если выделения доставляют неудобства, то можно применить транексам по 500 мг 3 раза в сутки 4-5 дней