Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №3188692

Здравствуйте. Последний цикл был 3.04, обычно 28 дней. Последний незащищенный ПА был 22.04. Сдала кровь на хгч 29.04, результат <1.2. Значит ли это, что беременность в этом цикле исключена или рано проверять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кровь на ХГЧ сдается минимум через 10 дней после полового акта ( при условии отсутствия менструации )

Если результат выше 5 , значит , беременность есть

Если ниже 5 , значит точно исключена .

Вы рано сдали кровь , пересдайте через 10 дней после ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Хгч при наступлении беременности начинает определяться через 10 дней после последнего не защищенного полового акта, то есть сейчас есть вероятность, что сдали кровь рановато.
Есть смысл сдать кровь еще раз через пару дней, если и в следующий раз будет такой же результат, то тогда уже можно исключить беременность.
Клиент
Наталья Андреевна, подскажите а тест когда должен показывать? Clearbluе написано за 6 дней до задержки, но тоже отрицательный сегодня утром был.
Акушер, Гинеколог
Все мочевые тесты на беременность имеет смысл выполнять уже на фоне задержки менструации, так как в моче хгч начинает определяться значительно позже, чем в крови.
Заголовки о чувствительности, это больше маркетинговый ход.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, а вообще возможна ли поздняя овуляция, если цикл у меня очень регулярный. Всегда 28 дней. Я читала что обычно при нерегулярном бывает.
Акушер, Гинеколог
Поздняя овуляция, в целом, может произойти в любом цикле, так как «сдвиг» может случиться при любом стрессе для организма, будь то эмоциональный, или физический в виде орви, смены климата и тд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В большинстве случаев кровь на ХГЧ рекомендуют сдать через 10 дней после полового акта .
По результатам анализа беременности нет . Все что является ниже значения -5 не является признаком беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь! Если цикл регулярный соответственно Овуляция должна была быть 17 апреля, и ХГЧ сейчас менее 5 говорит о том что беремености нет, если Овуляцию не отслеживали вероятность поздней Овуляции исключить нельзя, в такой ситуации продолжать задержку, если Менструация не начнется повторить анализ крови на ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите а тест когда должен показывать? Clearbluе написано за 6 дней до задержки, но тоже отрицательный сегодня утром был.
Клиент
Ольга Михайловна, Подскажите, пожалуйста, а вообще возможна ли поздняя овуляция, если цикл у меня очень регулярный. Всегда 28 дней. Я читала что обычно при нерегулярном бывает.
Акушер, Гинеколог
Редко, но теоритически возможно. Тест становится положительным через 10-14 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность, соответственно если тест отрицательный на 28 день цикла беременность исключена, если делали до 28 дня цикла так же рекомендуется ждать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , к сожалению , пока так рассуждать рано, если овуляция сместилась, то возможно была поздняя овуляция и поздняя имплантация (она иногда бывает до 7 дней) , то ХГЧ еще не успел повысится .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при 28 дневном цикле овуляция как правило происходит примерно на 14-15 день, но нельзя исключать позднюю овуляцию, в таком случае рекомендуется контроль хгч через 10 дней после па, при результате более 5 беременность подтверждена, менее 5 беременности нет.
Клиент
Надежда Сергеевна, Подскажите ещё, пожалуйста, а вообще возможна ли поздняя овуляция, если цикл у меня очень регулярный. Всегда 28 дней. Я читала что обычно при нерегулярном бывает.
Акушер, Гинеколог
Возможна поздняя овуляция и при регулярном цикле, в таком случае может быть небольшая задержка.