Покраснения

Здравствуйте,прилагаю фото У дочки 6 лет вот такие вот покраснения в виде корки даже бывает! Моем гипоаллергеным гелем Мажем детским кремом Сейчас аллергия на цветение может это быть как то связано? Чем можно вылечить ?заоанее спасибо

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить моющие средства, чтобы не пересушивать кожу и слизистые, подмывать обычной проточной водой, можно использовать мазь с метилурацилом, чтобы произошла регенерация тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
irishkakonovalova00@mail.ru
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по фото похоже на аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт или Адвантан 2 р/сутки-7 дней, внутрь также антигистаминные препараты, например Зодак 10 капель в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
irishkakonovalova00@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление алерргечиского изменения кожи вульвы (вульвита). Рекомендуется подмывать малышку водичкой, для увлажнения кожи обычно применяются крема-атопики, так же обычно рекомендуется прием антигистаминных, например зиртек и нанесение на кожу кремов с глбкокортикостероидами (например пимафукорт мазь)

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно аллергия на цветение сопровождается пищевой аллергией, что очень похоже на аллергический дерматит
В таком случае можно делать ванночки с ромашкой по 10 минут 2 раза в день 5 дней
Наружно наносить мазь Метилурацил или крем с пантенолом
При жалобах на зуд тонким слоем крем
Комфодерм
Подмываться со средствами 1-2 раза в неделю, все остальное время только водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка есть первые признаки начинающегося склероатрофического лихена. Необходим очный осмотр гинеколога со взятием мазков на флору и назначение местных препаратов глюкокортикостероидов. Эти проявления могут быть связаны с системной аллергической реакцией если ребёнок склонен к проявлениям аллергических заболеваний. Вторым важным моментом является налаживание гигиены. Средство для гигиены моющие Вы должны использовать два-три раза в неделю не более. Также исключить влажные салфетки бомбочки для ванны и пену для ванны.