Эрозивный гастрит

Здравствуйте.Сильно стал болел желудок,после приема пищи, часа через три.Обратилась в поликлинику , сдала кровь нашли Хеликобактер, назначили лечение на две недели два антибиотика , омепразол и денол( на два месяца.Уже месяц как лечусь и пью препараты.Спустя месяц лечения прошла ФГДС показало Эрозивный гастрит.Лет пять назад был доуденит и Хеликобактер лечила так же , антибиотики и денол.На приеме после фгдс ещё не была.Насколько это опасное заболевание и как оно лечиться , заживают ли эрозии?

Гипертиреоз
38 лет

Здравствуйте, Елена ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Эрозии - это поверхностные дефекты слизистой оболочки желудка, полностью заживают на фоне адекватной терапии. Какие Вы лекарства. как долго и в какой дозировке принимаете?

Марина Юрьевна, принимаю денол 4 шт в день утром две и на ночь две, и омепразол 20 мг по одной 2 раза в день.Так до фгдс прописала терапевт.Пью уже месяц.

Добрый день, Елена! В подобной ситуации рекомендуют перейти на дозировку Омепразола 20мг утром натощак до 14 дней. заменить Денол на Ребагит по 1 табл раза в день после еды 1месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать