Боли в грудной клетки , сыпь
Здравствуйте,уже более двух месяцев болит грудная клетка , боли всегда разные , как будто трудно дышать. Жжение в груди , давящая боль. Все анализы в норме , кт грудной клетки и брюшной полости делала 1,5 месяца назад , без патологии, щитовидную железу обследовала , тоже норма, ЭКГ 2 раза , никаких отклонений. Ставили начальный остеохондроз, пропила таблетки , ставила капельницу, ничего не проходит. Всегда низкое давление и головокружение . Сейчас осыпало всё тело , чешется и тошнит , температура 37.1 . Сыпь всё сильнее и сильнее . Нужно ли ехать в скорую , что это может быть . Из лекарств ничего не принимала.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из жалоб можно предложить, что вьданном случае имеет место быть повреждение нервных корешком и нарушение их функции.Скажите какие препараты принимаете на данный момент? Сыпь похожа на аллергическую реакцию.
Здравствуйте, второй день никаких препаратов не принимала . До этого делала капельницы 3 дня , точно не знаю что в них шло , обезболивающие . И уколы нейромидин
Сыпь похожа на аллергическую реакцию по типу крапивницы, в таких случаях врачи рекомендуют прием Зодак по 1т 1 р в сутки в течение 5-7 дней. Аллергическая реакция может быть на прием любого препарата в виде индивидуальной непереносимости.
При ухудшении состояния рекомендуется вызов смп.
С болями в грудноц клетке нужно будет разобраться после купирования аллергической реакции, рекомендуется сделать мрт грудного отдела позвоночника
Остались еще вопросы?
Вчера ещё были боли при нажатии на кожу , начиная с шеи до поясницы , включая руки
При острой Аллергической реакции может быть повышенная чувствительность кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные боли вероятнее всего носят неврологический характер, это может быть связано с межреберной невралгией или защемлением нервных корешков грудного отдела позвоночника.
Подскажите, пожалуйста, что-то новое ели? Какие препараты принимаете в настоящий момент? Сыпь напоминает аллергическую.
Принимали что-то от аллергическии?
Здравствуйте, да из нового ничего не ела , лекарства не принимала . Днём чесалось в районе живота , пятен не было . Сейчас буквально за минут 30 осыпало . 3 дня назад ставили капельницу, точно не знаю какие препараты там шли , обезбалювающие и уколы нейромидин
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов, например зиртек или цетрин.
При нарастании сииптоматики рекомендуют обратиться в приемное отделение
Больно было притрагиваться к коже
Сейчас боли нет?
Здравствуйте, пятна сошли сегодня. Что это могло быть ? Может это быть из-за стресса ?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а антигистаминные принимали?
Да , супрастин
Вероятнее всего это аллергическая реакция, так как на антигистаминные отреагировала положительно.
В таких случаях сдают общий анализ крови, эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е для исключения/подтверждения аллергическии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото это вероятно крапивница аллергического характера, для облегчения симптомов пока можно принять антигистаминные препараты, возможно есть что-нибудь дома ( супрастин, зодак, эриус, цетрин)
Рекомендовано консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанным симптомам можно предположить дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, когда могут сдавливаться сосуды и нервные корешки. Делали ли вы рентген/ МРТ грудного отдела позвоночника?
Так как присутствует зуд, нельзя исключить острую аллергическую реакцию.
Скажите, пожалуйста, принимали ли вы антигистаминные препараты? Был ли эффект?
Если симптомы прогрессируют и самочувствие ухудшается- рекомендуется вызвать бригаду СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - острая аллергическая реакция, при дальнейшем распространении по телу, особенно при появлении пятен и сыпи на шее или лице необходимо вызвать скорую помощь. Дома для подавления реакции рекомендуется принять противоаллергическое средство - Зодак, Супрастин, лоратадин или иное. При аллергии бывает небольшое повышение температуры тела.
Боли в груди по описанию связаны с воспалительными изменениями либо в позвоночнике либо же в самой грудной клетке, например могут воспаляться точки крепления рёбер к грудине. В таком случае желательно исключить ревматическую природу заболевания - сдать кровь на СРБ, АСЛО, РФ - это показатели свойственны ревматологической сфере и воспалению в целом. Только сдавать кровь нужно после того, как пройдёт аллергия, чтобы не было ложных результатов.