Консультация детского невролога /

Высокое давление, Синдром позвоночной артерии , РАС — вопрос №3189314

В 8 месяцев сыну поставили прививку от пневмококковой инфекции и попали в инфекционку. Высокая температура, сыпь по телу, конъюнктивит, рожистое воспаление и в больнице подхватили ротавирус. После болезни не реагировал на речь. Также в 1,5 ребенку поставили ЗПРР, а в 3,5 РАС и отправили к психиатру. Маленький был лез под балконную дверь головой искал где холод особенно на ночь. Часто вскрикивал и кусал руку. Появлялось красное пятно на шеи у основания черепа. Диагноз Шейно-плечевой синдром. С-м. позвоночной артерии поставил ортопед в 5лет и прописал консультацию мануала.Каждые 6 месяце в течении 4 лет посещали мануала. В 9 лет после мануальной терапии с шеей случился припадок. Прям в кабинете мануала. К ним привозили еще три раза не успокаивается. Ходили по психиатрам и неврологам лечение не помогает. На нейролептиках также плачет только обессиленно и не держание появилось. Сама давала мексидол уменьшилось время психоза. Давление при пробуждении верхнее108-110. Через час уже 122-130. И где то через час 140 и больше дикий крик,псих, биение головой. Ходим также к специалистам нашли активный герпес 6, спленомегалия, аллергия на глютен. На строгой диете год. Но психи продолжаются.Даю каптоприл и хорошо помогает.

Возраст: 10

Хронические болезни: Диагноз Шейно-плечевой синдром. С-м. РАС, Спленомегалия, Герпес 6.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить протокол ЭЭГ,если исследование проводилось ранее? По результатам доплерографии отмечаются косвенные признаки повышения внутричерепного давления, что может вызывать головные боли и беспокойство у ребёнка.