Откуда-то появилось пятно на плеча
Здравствуйте, у меня появилось пятно на плече. Выпуклое похоже на родинку, но красного цвета. Могу ли я узнать, надо ли это обследовать ?
Гастрит
Аллергическая астма
31 год
Здравствуйте.
Для диагностической гипотезы необходимо фото образования.
По описанию может быть ангиома ( сосудистое доброкачественное образование).
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
Если же доставляет эстетический дискомфорт, повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего, старайтесь не травмировать.
Так как фото образования нет, необходим очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии.