Алые и коричневые выделения, беременность 6 недель

Здравствуйте, беременность акушерский срок 6 недель 5 дней, узи от 30.04 по узи 5-6 недель, хгч 16.04 481 хгч 28.04 13606 После узи появились алые выделения , болей не было, вызвала скорую , забрали в больницу , сделали 2 укола и отправили домой. Сказали возможно замершая беременность. Врач выписала праджисан 200мт 2р в день и транексам 500мт 2р в день. Сегодня выделения еще есть , не обильные , более коричневые. Сколько они могут продолжаться? на узи только 7.05. Действительно ли это замершая беременность

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Конечно же , это не признак замершей беременности , не берите это себе в голову

У вас отличный прирост ХГЧ, а срок по узи может отличаться от акушерского на пару тройку недель в зависимости от даты овуляции .

Кровянистые выделения зачастую это следствие возникшей отслойки и образования гематомы , назначения вам сделалали верные

Не переживайте , с беременностью наверняка все в порядке

Витамины пьете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, да пью витамины Элевит

Отлично , к ним желательно еще добавить витамин Д по 2000 ЕД в сутки во время завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, угроза прерывания частое осложнение беременности на малом сроке. Самое главное, что выделения уже прекратились, конечно все шансы на благополучную беременность есть.
Старайтесь побольше отдыхать, рекомендуется половой и физический покой, продолжайте сохраняющую терапию праджисаном и принимайте транексам до полной остановки кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи .
При таких высоких цифрах ХГЧ его уже отслеживать неинформативно,за развитием беременности наблюдают только по узи .
Возможно по узи есть отслойка. Сердцебиение было ? Если разница только в сроке , то волноваться абсолютно не нужно .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . Рекомендуют пройти узи в динамике и соблюдать физический и половой покой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, прикрепила узи , сердцебиения не было , сказал прийти на контрольное узи через 7 дней.

Татьяна , увидела
Сейчас постарайтесь не переживать, через 7 дней пройдите пожалуйста узи на аппарате экспертного класса 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏼 Вчера с утра никаких выделений уже не было. Но к вечеру опять появились розовые выделения , начал болеть живот, вздулся(газы не отходили) , сегодня утром была темная слизь, обильно , однократно, сейчас снова начало мазать , продолжаю так же принимать кровоостанавливающие, праджисан 2 раза в день 200мг. Может ли повлиять вздутие живота на эти выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арпине Артуровна, сейчас выделения прозрачные , тянущиеся с прожилками крови

Здравствуйте .
Именно вздутие - маловероятно
Выделения не обильные , не переживайте 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Шанс на то, что беременность будет развиваться, конечно есть. Продолжайте обязательно сохраняющую терапию, приём фолиевой кислоты, физический и половой покой.
Было ли видно сердцебиение эмбриона по последнему УЗИ?
Рекомендую пересмотреть со своим врачом терапию праджисаном до увеличения до 600 мг в сут и транексама 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна Борисовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏼 Вчера с утра никаких выделений уже не было. Но к вечеру опять появились розовые выделения , начал болеть живот, вздулся(газы не отходили) , сегодня утром была темная слизь, обильно , однократно, сейчас снова начало мазать , продолжаю так же принимать кровоостанавливающие, праджисан 2 раза в день 200мг. Может ли повлиять вздутие живота на эти выделения ?

Здравствуйте! Да, могут. От вздутия можно использовать эспумизан, он не всасывается в желудочно- кишечном тракте. Так же дополнительно рекомендую принимать магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день; в рацион больше клетчатки включать, для улучшения перистальтики кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое 🙏🏼

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. При подобных симптомах можно предположить угрозу выкидыша , замерша беременность ставится по УЗИ, если нет сердцебиение эмбриона. Лечение верное назначено, продолжайте, коричневые выделения это уже старая свернувшийся кровь выходит, контроль УЗИ в динамике повторите .