Консультация педиатра /

Вопрос по исследованию последа — вопрос №3190167

Хотелось бы понимать какие мои дальнейшие действия по результатам исследования последа

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Педиатр
Здравствуйте. Подобные вопросы обычно консультируют акушеры гинекологи, поэтому, пока здесь нет большого количества ответов специалистов, обратитесь в поддержку и перенаправьте вопрос им.
Педиатры не консультируют по этому вопросу
Педиатр
Здравствуйте, Дарья!
Уточните пожалуйста, в период беременности переносили ли какие-либо инфекционные заболевания?
Согласно описанию последа, имеются участки инфильтративных изменений, то есть, воспалительные участки.
В подобном случае, назначается антибактериальная терапия, с целью предупредить развитие эндометрита.
За ребёнком ведётся наблюдение, так как есть риск развития инфекции.
Клиент
Нет , инфекций не было . Роды были без вод 18 часов , потом экс
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется перенаправить вопрос акушерам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации. Попробуйте сделать это самостоятельно через браузер в настройках к вопросу или обратитесь в службу поддержки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии плаценты описаны процессы, которые МОГУТ сопровождать хроническую гипоксию плода или его внутриутробное инфицирование. Но заключение гистологии не равно диагноз. Определяющим является состояние ребёнка и матери. Если у вас нет выделений с неприятным запахом, повышенной температуры и резкой болезненность внизу живота, а у ребёнка нет признаков инфекционного процесса - переживать не о чем, риск этих процессов был, но не реализовался. Без клинических проявлений в дообследовании необходимости нет