Вопрос по исследованию последа

Хотелось бы понимать какие мои дальнейшие действия по результатам исследования последа

Бронхиальная астма
31 год

Здравствуйте. Подобные вопросы обычно консультируют акушеры гинекологи, поэтому, пока здесь нет большого количества ответов специалистов, обратитесь в поддержку и перенаправьте вопрос им.
Педиатры не консультируют по этому вопросу

Здравствуйте, Дарья!
Уточните пожалуйста, в период беременности переносили ли какие-либо инфекционные заболевания?
Согласно описанию последа, имеются участки инфильтративных изменений, то есть, воспалительные участки.
В подобном случае, назначается антибактериальная терапия, с целью предупредить развитие эндометрита.
За ребёнком ведётся наблюдение, так как есть риск развития инфекции.

Нет , инфекций не было . Роды были без вод 18 часов , потом экс

Здравствуйте! Рекомендуется перенаправить вопрос акушерам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации. Попробуйте сделать это самостоятельно через браузер в настройках к вопросу или обратитесь в службу поддержки

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии плаценты описаны процессы, которые МОГУТ сопровождать хроническую гипоксию плода или его внутриутробное инфицирование. Но заключение гистологии не равно диагноз. Определяющим является состояние ребёнка и матери. Если у вас нет выделений с неприятным запахом, повышенной температуры и резкой болезненность внизу живота, а у ребёнка нет признаков инфекционного процесса - переживать не о чем, риск этих процессов был, но не реализовался. Без клинических проявлений в дообследовании необходимости нет