Можно ли повторно выписать рецепт?
Здравствуйте. Была у психиатра, назначил антидепрессант селектру, в аптеке предложили аналог эпицея ку таб. Уже купила 1 упаковку (30.04.2025), на рецепте в аптеке поставили печать и написали *отпущено из аптеки*, так же, что выписали 1 упаковку, смогу ли я в следующем месяце по этому рецепту снова купить лекарство или надо будет идти на приём и выписывать новый рецепт? Форма справки 107-1/y. На рецепте стоит отметка от психиатра, что рецепт действителен в течение 6 месяцев.
Добрый день! Согласно приказу №1094н " Правила оформления и выписывания лекарственных препаратов и медицинских изделий" , если лекарственный препарат выписан на курсом до 180 дней , стоит отметка лечащего врача, отметка "для рецептов", угловой штамп медицинской организации, то в следующем месяце вы можете по вашему рецепту получить лекарственный препарат.