После Геморроидэктомии прошло 2 недели,
с утра выходят большое количество кровяных сгустков и кровотечения. Появляется давление на кишку иду в туалет выходят большое количество сгустков.Что делать не знаю
Срочная консультация проктолога.
P.S. А колоноскопию делали перед операцией?..........................
........................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, если отмечаете усиление кроаотечения, которого не было, то рекомендуется сегодня вызвать скорую помощь и обратиться в больницу для осмотра проктолога. По срокам кровотечение может быть связана с отхождением лигатуры с сосуда, или отхождением некротизировпнного узла в зависимости от того как удаляли узлы.
В любом случае необходим осмотр, в домашних условиях ситуация не разрешится.
Здоровья
Сегодня праздник. Проктолога можно и не найти. Вызывайте скорую.
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться очно в дежурное отделение, для осмотра хирурга или проктолога.
Если такого кровотечения не было, то это настораживает, конечно это можно предположить, что отходят лигатуры, что и можно привести к появлению крови.
В любом случае необходимо очно показаться.
Добрый день. Сейчас сказать трудно без фото и без очного осмотра. В течение 2 недель рана должна обычно заживать. Если сейчас появилось кровотечение, это может говорить о том что произошла травматизация послеоперационной раны и нужно очно обратиться к своему проктологу или в дежурную хирургическую больницу.