У ребёнка плохое зрение

Были у офтальмолога. Ребёнку 4,7г. Правым глазом видит четыре строчки, левым шесть. После закапывания капель немного лучше. Доктор ставит смешанное астигматизм. Прописал капли атропин на 2 недели. Ну я так и не поняла у ребёнка минус или плюс или всё вместе. Это лечится в итоге, или ребёнок теперь будет носить очки всегда. Результаты прикреплю.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Смещанный астигматизм обозначает, что общее преломление в глазу плюсовой, т.е. гиперметропия, а по 1 оси преломление минусовое (как раз сам астигматизм).
Ношение очков обязательно начать после прокалывания атропина (он нужен для определения истинного преломления в глазу, что бы правильно подобрать очки).
Сейчас у ребенка возможна амблиопия (ленивый глаз, когда ни одно из стекол не дают 100% зрения ),она лечится в таком маленьком возрасте ношением очков и заклейкой глаз.
На какой период очки сложно сразу спрогнозировать, нужно сначала получить в очках 100%. Но чаще всего при астигматизме начальная школа с очками проходит.