Ветрянка или нет?

Здравствуйте. У ребенка 4,5 года вчера вышли высыпания на спине, сегодня на груди и предплечье. Температуры нет, вялости, кашля, насморка тоже нет. На волосяной части головы и на лице с шеей тоже нет. Может ли быть это ветрянкой, если мы ставили ребенку в декабре в январе прививку от неё? И ещё один вопрос, нам в конце мая надо ложиться на плановую госпитализацию по поводу уретрогидронефроза, если это ветрянка придется ли отменять госпитализацию? И через какой промежуток времени можно будет записываться?

Нет
31 год

Здравствуйте. При ветрянке чаще сыпь начинается с головы, присутствуют водянистые пузырьки. Сыпит в среднем 5 дней, и 5 дней после заразные
При этом для ветрянки характерно отсутствие сыпи на ладошках и стопах.
Вакцина защищает не от самой болезни, а от осложнений.
Если госпитализация на конец мая и подтвердится ветряная оспа, то госпитализацию можно не откладывать.