Расшифровка анализа
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализы, жалоб нет, сдавал сын для военкомата
Здравствуйте,
1) в полном анализе мочи, есть билирубин, такое бывает при избыточном его содержании в крови. Обычно причиной этого является застой желчи. В качестве до обследования и выясниюения причины рекомендуется сделать;
-бх крови ( аст алт ггт билирубин и его фракции ( прямой и непрямой) щф)
-узи обп
2) повышение плотности мочи, бывает на фоне недостаточного питьевого режима. Рекомендуется выпивать в сутки жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела.
3) По результатам полного анализа крови есть повышение лимфоцитов, обычно они бывают при перенесенной вирусной инфекции, если нет никаких жалоб ( повышение температуры тела, боль в горле, кашель, насморк), то лечение в таком случае не требуется. Показатели в течении месяца вернутся в норму. Никакого специфического лечения не требуется.
Здравствуйте а билирубин может быть из за приёма магния б6 и омега
Нет, данные препараты, как правило, не повышают концентрацию билирубина.
А можете пожалуйста посмотреть результаты кардиограммы
Да, конечно, прикрепите их к вопросу, я обязательно ознакомлюсь и проконсультирую
Прикрепила
Есть небольшие изменения, нарушение проводимости по правой ножке пучка Гисса. Это один из путей по которым происходит проведение неравного импульса. Однако он не является основным, поэтому данное изменения не является признаком серьезных нарушений. Рекомендуется только динамическое наблюдение ЭКГ раз в 6-12 месяцев.
Подскажите пожалуйста как в настройках переоткрыть вопрос?
Для этого нужно воспользоваться панелью «Управление вопросом», которая находится на странице вопроса.
Спасибо большое
Пожалуйста, рада была помочь 🙏
Можно ещё вопрос?
Да, конечно
А с какой степенью плоскостопия могут не взять в армию?
Сыну поставили А4 группу
Так понимаю из-за плоскостопия
наличие 3 степени плоскостопия, может освободить от срочной службы в армии. Однако даже в этом случае могут присвоит категорию годности «в»-зачисление в запас.
Скорее всего. Присвоение группы годности определяется врачебной военной комиссией.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, крепкого здоровья🫶🏻
Вам пришла денежка?
Благодарность?
Я просто впервые пользуюсь данным приложением
Я отправила донат вам , ещё раз спасибо большое за помощь
Здравствуйте!
1) В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты это признак перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
2) в моче повышена плотность, что говорит о ее концентрации, недостаточном водном режиме накануне. В таких случаях рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости из расчёта 30 мл на килограмм
3) в моче обнаружен билирубин. С этих случаях рекомендуют дообследовать билирубин общий и прямой в крови, щелочную фосфатазу, ггтп, алт и аст
Планово выполнить узи брюшной полости
Не переживайте, критичного нет
Видимо, прошлый вопрос случайно закрыли, в настройках можно переоткрыть вопрос всегда
Скажите, есть ли какие-то жалобы, почему сдавали анализ крови?
Здравствуйте, да случайно закрыла вопрос, скажите пожалуйста а билирубин может быть из за приёма магния б6 и омега
Нет, маловероятно
Не переживайте, это скорее разовая находка
Через неделю можно пересдать мочу для контроля на фоне повышения питьевого режима и дослать биохимию - выше писала
А можете посмотреть результаты кардиограммы?
Да, посмотрела
Ритм правильный, небольшое замедление проводимости по ПНПГ - вариант нормы
Подскажите как переоткрыть вопрос в приложении?
Через настройки вопроса
Будет функция «переоткрыть»
Спасибо большое
Будьте здоровы🙏🏻
Можно ещё вопрос?
Задавайте, конечно
Сыну поставили А4 группу
Из за плоскостопия
Группа годности А-4 означает, что сын годен к службе, но с небольшими ограничениями по родам войск.
Только с III и IV степенью плоскостопия могут освободить от службы
Ага спасибо большое
Рада помочь🙏🏻
Вам пришла благодарность?
Нет, ничего не приходило
Я закрыла вопрос и вас отметила
Или как оно работает, приложение?)
Принятый ответ
Увидела) мы получаем вознаграждение через сутки после закрытия вопроса. Спасибо 🙏
Спасибо большое
Я отправила донат вам небольшой, спасибо за помощь
Добрый день )
1. Ничего критичного в результате анализа крови не наблюдается, небольшое повышение лимфоцитов скорее всего связано с перенесённой вирусный инфекцией.
Возможно ваш сын болел незадолго до сдачи анализа или перенёс бессимптомно .
Данные показатели нормализуется самостоятельно в течение 3-4 недель .
2.ОАМ .
Повышение плотности мочи говорит о недостаточном употреблении жидкости в течение дня .
Можно сказать , что анализы в норме , повода для переживаний совершенно нет !
Здравствуйте!
1)Увеличение лимфоцитов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение. Данный показатель мог измениться, если в течение месяца болели вирусными инфекциями, даже на ногах, а кровь среагировала. Кровь приходит в норму в течение месяца-полутора.
2) Плотность мочи может увеличиваться в ответ на недостаток жидкости в организме. Пить необходимо не менее 30мл/кг веса
3) Билирубин в моче может быть на фоне перенесенного вирусного заболевания, а также при патологиях желчевыводящих путей, важно оценить узи брюшной полости
Если никаких жалоб нет, стоит только оценить узи брюшной полости
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лимфоцитов, но лишь в процентном соотношении.
Врачи ориентируются на абсолютные показатели, они в пределах нормы.
Возможно, недавно перенес вирусную инфекцию , может быть перенес бессимптомно или просто организм столкнулся с вирусом, а кровь среагировала.
Если нет жалоб, лечение не требуется, показатели самостоятельно придут в норму в течение 2-4 недель.
В анализе мочи отмечается билирубин. Причиной может быть дискинезия желчевыводящих путей (нарушение оттока желчи, застой желчи).
В таком случае рекомендуется сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ггт, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин),
Пройти узи брюшной полости.
При подтверждении застоя желчи назначается урсосан 250 мг по 2 капс на ночь на 2 месяца.
Здравствуйте, по анализу крови все в пределах нормы, повышение лимфоцитов в процентном соотношении при нормальном их абсолютном числе клинически не значим. Немного повышена плотность мочи, это бывает при недостаточном питьевом режиме, пить воду нужно из расчета 30 мл на 1 кг тела. Все хорошо, переживать не стоит.🙏🏼если остались вопросы пишите
Здравствуйте. В общем анализе мочи отмечается увеличение плотности. При отсутствии других отклонений это значение не является значимым. Увеличение плотности, скорее всего возникло на фоне длительного ограничения жидкости перед сдачей анализа.
В общем анализе крови отмечается незначительное увеличение лимфоцитов в процентном соотношении. Это также не является патологией, уровень лимфоцитов может колебаться, так как они реагируют на любой внешний раздражитель нашего организма ( вирус, аллергия, прием лекарств, витаминов, жирная пища накануне и др).
Значимых отклонений от нормы нет.