Стоит ли пить антибиотик
Четверо суток подряд держится температура 38-38,5, сбивается только Нурофен+Но-шпа, поставили ОРВИ, Горло болит, красное, полощу не проходит, сильно охрип, бешеная слабость, шатает, на 5 день выписали антибиотик Амоксиклав, анализы не сделали, снимок не сделали, ничего не работает в праздники . Есть диагноз по сердцу, ишемия.
Ишемия, панкреатит, холецистит
54 года
Здравствуйте!
Для решения вопроса о целесообразности антибиотикотерапии рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ.
При признаках бактериальной инфекции ( повышение уровня лейкоцитов, нейтрофилов, снижение лимфоцитов) прием антибиотика будет обоснован.