Что делать если у грудничка прыщики на лице?
Грудничку 2 недели, начались прыщики на лице, на лбу много и на щеках красные и много.. Сноха кормит грудью, особой диеты не придерживается, ей так врач в роддоме сказал.. что это может быть? Патронажная сестра была сказала что это детское акне, но иногда эти прыщики становятся более красными.. что это и что делать?
Здравствуйте.
Часто в таком возрасте начинают проявление акне новорождённых.
По описанию элемента очень похожи именно на акне.
Для них характерно появление сыпи на лице, волосистой части головы, шеи и плечах.
Элементы могут краснеть и бледнеть периодически, состояние не требует терапии, проходит самостоятельно к трём месяцам
Диета мамы не влияет на появление сыпи
Здравствуйте!
Скорее всего, это акне новорождённых, можете прикрепить фото?
Или можно скинуть ссылку на Яндекс диск и туда добавить фото.
Акне бледнеют во сне, при плаче краснеют. С питанием никак не связаны.