ТТГ малый срок беременности 5 недель

Добрый день. До беременности сдавала ТТГ , результат был 2,97. Обращалась к трем врачам эндокринологам , все в один голос сказали, что понижать не нужно. Антитела к тиреопероксидазе -0,3 ед/ мл (при норме 0,0-9,0). Сейчас беременность малого срока после ЭКО , получила результат ТТГ - 3, 65. На сколько знаю, это высокий результат. Из препаратов у меня фолиевая, витамин Д-2000, Омега, калий йодид 200. Нужно ли добавлять дополнительно Эутирокс или что-то из этой сериии?

Доьрый день!
При беременности при протоколах ЭКО оптимальный уровень ТТГ до 2,5
Скажите пожалуйста уровень гемоглобина ферритина в норме?
Если ферритин хорошие цифры
Эутирокс 25 мкг с контролем через 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена здравствуйте. Ферритин от 10.01.2025 43.9 НГ/ моль при норме 11- 306. После этого не сдавала.
Гемоглобин от 25.04.2025( свежий результат, в беременность) 140 г/л при норме 120-160

Спасибо что ответили
Ферритин в 1 триместре норма дл 90
Гемоглобин в норме
Прошло практически 4 мес
Если сдадите Ферритин хорошие цифры
Эутирокс 25 мкг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите , а хорошие цифры Ферритина это от скольки? Я поняла , что до 90 , но не поняла от скольки )

Принятый ответ

45 -50
Норма в 1 триместе от 10 до 90

Здравствуйте, да рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом пт поводу назначения л-тироксина или эуттрокса для снижения показателей ТТГ, т к при беременности рекомендуется показатель ТТГ не более 2,5.

Здравствуйте. Не стоит переживать сразу, в такой ситуации рекомендовано консультация эндокринолога и контроль ттг через месяц. Если ттг будет расти, в таких случаях назначают препараты лево-тироксина. И продолжайте прём калия йодида

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, после процедуры эко норма ТТГ при беременности менее 2,5, поэтому показана консультация эндокринолога, подбор дозы левотироксина, обычно стартуют дозы 25 мкг, контроль показателей через 4-6 недель, в первом триместре дозу зачастую приходится повышать в связи с влиянием ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваш уровень ТТГ 3,65 при беременности выше целевых значений согласно клиническим рекомендациям РФ. Оптимальный ТТГ ≤ 2,5 мкМЕ/мл. В Вашем случае показана консультация эндокринолога и подбор L-тироксина. Стартовая доза 25–50 мкг/сут, с последующим контролем ТТГ + св Т4 через 4 недели (цель ТТГ < 2,5 мкМЕ/мл).Калия йодид 200 мкг/сут — достаточная доза, увеличивать не нужно. L-тироксин безопасен для малыша и Вас, его доза корректируется по анализам.
Легкой вам беременности и здоровья!
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.