Длительные месячные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по данной ситуации. В этом цикле у меня была длительная задержка в 20 дней. Последние месячные были 27 февраля, в марте перенесла стрессовую ситуацию и их не было вообще, и пришли они только 25 апреля. Первые 3 дня они были скудные, затем начали увеличиваться и сейчас идут уже 9 день, если считать со скудными, с периодичностью: то увеличиваются, то снова уменьшаются. Цвет крови алый, на 9 день они не обильные, скорее умеренные. Живот при этом не болит. До этого случая месячные всегда протекали 5 дней и циклы были регулярные 35 дней. То есть эта ситуация у меня впервые. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я очень переживаю, что может ли быть это уже кровотечение или просто они такие длительные после такой задержки? Заранее спасибо за ответы!

Нет
22 года

Здравствуйте. Стресс может очень сильно влиять на цикл, первая менструация после задержки может быть более длительной и обильной, если выделения обильные то можно рекомендовать принимать транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте! А как понять, что они обильные?

Принятый ответ

Если их много и они идут со сгустками

Анна, здравствуйте.
Учитывая вашу ситуацию со стрессом, этот фактор действительно может сильно повлиять на характер менструации и длительность цикла.
В вашем случае рекомендуется прием кровоостанавливающих препаратов, например, транексам по 1000 мг (таблетки) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней.
Если кровянистые выделения продолжатся и/или длительная менструация повторится в следующем цикле, то рекомендую сделать узи органов малого таза.

Здравствуйте! А есть ли смысл подождать пока они закончатся? Или уже нет?
И могут ли они быть такими длительными после такой задержки?

Анна, да, они могут быть длительными из-за задержки.
Подождать можно максимум пару дней, так как менструация длительностью 9 дней и более расценивается как маточное кровотечение.

Поняла. Еще вопрос:
Я совсем недавно начала принимать магний в виде БАДов, мог ли он тоже повлиять на длину месячных?

Принятый ответ

Анна, маловероятно магний повлиял на менструацию. Но раз уж вы спросили, рекомендую применять не БАД, а лекарственный препарат (магнелис, магний В6 и тд).

Все, поняла.
Спасибо вам большое за консультацию!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно - это обычный сбой в цикле в связи с теми перечисленными факторами , которые у вас были . Рекомендуют понять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней , далее рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Так же если были не защищенные половые акты , то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструация может менять свой характер по причине стресса, смены климата, интенсивных физ нагрузок, приема каких либо препаратов, болезни

Действительно, такое может быть, что после долгой задержки, менструация может быть более длительной

Но, чтобы точно понять, все ли в рамках нормы, учитывая, что выделения идут уже более 8дней, рекомендуется сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, учитывая стрессы, нарушение менструального цикла может быть, но учитывая, что длительность 9 дней, необходимо сделать УЗИ органов малого таза,по возможности, чтобы посмотреть полость матки